4x4 туризм - Клуб


Клуб любителей внедорожных путешествий.
search must be here
Репортажи :: Разное :: Карелия Трофи 2006

Новости

Репортажи

Календарь

Статьи

Подготовка

Маршруты

О Клубе

Ссылки

Counters must be here
Карелия Трофи 2006

Время с 2006-08-05 по 2006-08-15.

Маршрут

С 5 по 15 августа в Карелии будет проходить 5-й ежегодный трофи-рейд «Карелия трофи 2006».

Этот уникальный карельский трофи-рейд-экспедиция уже традиционно продлится 11 дней. И как всегда это будут незабываемые 11 дней в самом сердце Карелии, в удалении от каких-либо крупных поселений!
1500 км, 200 из которых – полное бездорожье (скалы, броды, болота, тайга), а остальные – заброшенные лесные дороги и грунтовки.
К участию допускаются любые полноприводные автомобили (джипы) и полноприводные грузовики. Кроме того, в трофи-рейде уже традиционно участвуют квадроциклы (ATV), а в этом году к ним присоединятся и мотоциклы.

5 августа в Петрозаводске на площади Кирова уже в 5-й раз состоится торжественный старт трофи-рейда. Во время официального старта пройдёт представление участников и спонсоров трофи-рейда, пресс-конференция, техкомиссия.
Официальный финиш, награждение участников и торжественное закрытие трофи-рейда «Карелия Трофи 2006» состоится 15 августа на площади Кирова в Петрозаводске.

«Карелия Трофи» уже в 5-й раз соберёт вместе азартных людей, искателей приключений и просто туристов, любителей и профессионалов, людей, для которых джипы и бездорожье это стиль жизни. «Карелия Трофи» - это не только спортивное соревнование, а в большей степени гармоничное сочетание активного отдыха, путешествий и настоящих приключений!
Карельский трофи-рейд известен своей особой приключенческой направленностью, чему способствует и специфика Карелии – дикая девственная природа, малонаселённость, бездорожье. Каждый год для очередного трофи-рейда из серии «Карелия Трофи» разрабатываются новые трассы, чтобы участники смогли ощутить чувство первооткрывателя, первопроходца. Именно дух приключений, когда впереди всегда неизвестность, когда нельзя предсказать что ждёт на очередном «спецучастке», и выделяет проект «Карелия Трофи» на фоне остальных исключительно «спортивных» трофи-рейдов.

С каждым годом Карелия Трофи обретает всё новых друзей и партнёров. В этом году рекордное количество участников ожидается в классе «МОТО». Благодаря активному участию в организации мотосалона "Байк Ленд" удалось создать комфортные условия для полноценного активного отдыха и спортивного состязания мотоциклистов. Петрозаводский «Джип-Клуб», со своей стороны, обеспечит интересное приключение и соревнование. Безусловно мотоциклисты как и квадроциклисты украсят 5-й трофи-рейд «Карелия Трофи» и мы надеемся, что с этого года класс «МОТО» станет традиционным и наполненным!

Растущий интерес к карельскому трофи-рейду ещё раз доказывает верность основного принципа «Карелия Трофи» - приключения прежде всего! В формат приключения хорошо вписывается и отличный активный отдых и экстремальное соревнование. Так что у каждого есть возможность и погоняться за секунды и отдохнуть 11 дней в Карелии.

Официальный спонсоры трофи-рейда "Карелия Трофи":
- Компания "Санлайн"- инженерные системы, информационные технологии, системная интеграция, системы автоматики (Санкт-Петеребург)
- Корпорация "Пентар", официальный дистрибьютор "PENTAX" (Санкт-Петербург)
- Компания "ОРИОН", карьерная техника и промышленное оборудование (Петрозаводск)
- Корпорация "АСТА", Ассоциация поставщиков автозапчастей (Петрозазводск)
- Торговый дом "Авторесурс" (Петрозаводск)
Информационная поддержка трофи-рейда - "РБК".
http://www.sport.rbc.ru/other/index.shtml?/news/other/2006/07/10/10205050_bod.shtml



Телефон для прямой связи с оргкомитетом трофи-рейда: 8-921-222-44-74.



Организатор: КРОО «Джип Клуб»
185007 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Сыктывкарская, д. 4.

Главный судья – Кузнецов Денис
Тел.: 8-921-222-44-74
E-mail: mailto:den@kareliatrophy.ru

Технический директор – Федор Клименко
Тел.: +7-911-900-29-27
E-mail: fklimenko@kareliatrophy.ru

http://www.kareliatrophy.ru


Трек

Карта

Регламент

Заявки

Результаты



Отчеты
Результаты Карелия-Трофи автор Gan




Вот и завершился 5-й по счёту ежегодный карельский трофи-рейд «Карелия Трофи 2006».

15 августа, как и было запланировано, на площади Кирова в Петрозаводске прошло награждение победителей и вручение памятных дипломов всем участникам «Карелия Трофи 2006». Действительно, можно не сомневаться, все кто испытал себя на трассе «Карелия Трофи» в этом году не забудут это приключение никогда!

Победителем в классе «Джип» (специально подготовленные автомобили) стал экипаж № 5 из Санкт-Петербурга, автомобиль – «Suzuki Samurai», пилот – Николаев Владимир, штурман – Прямицкий Антон.

В классе автомобилей стандартной комплектации «Стандарт» победил экипаж № 40, автомобиль – «Jeep Cherokee», пилот – Чеботарёв Вадим, штурман – Голиков Никита, тоже из Санкт-Петербурга.

И ещё один кубок уехал в Санкт-Петербург, его увёз Алексей Лосев, победивший в классе «ATV» - квадроциклы.



Впервые на «Карелия Трофи» были участники на мотоциклах. В основном – это команда московского мотосалона «Байк Ленд», кроме того участвовали мотоциклисты из Липецка, Выборга, Петрозаводска, Кеми. Победителем стал Васильев Владимир из команды «Байк Ленд» на мотоцикле «Honda XR 250»



Победителем по «гамбургскому счёту» признан экипаж № 38, пилот – Пронин Валерий, Штурман – Зуев Сергей, из Москвы.

Ну а в командном зачёте победила команда «Перцы», объединившая экипажи № 38 из Москвы (Пронин Валерий, Зуев Сергей), № 45 из Курска (Милюков Фёдор, Милюков Михаил) и № 25 из Петрозаводска (Троицкий Илья, Ефремов Иван, Сорокин Александр, Молчанов Андрей).

Победители трофи-рейда получили призы от спонсоров и, конечно, кубки от организаторов «Карелия Трофи».



Корпорация «Пентар» - дистрибьютор компании «Пентакс» объявила конкурс фотографий, посвящённых трофи-рейду «Карелия Трофи 2006». Победитель получит приз от компании «Пентакс». Подробности можно узнать на сайте корпорации «Пентар».



Организаторы благодарят всех за участие и обещают в следующем году подготовить новые, нестандартные испытания, так что адреналин и яркие впечатления гарантированы! Как всегда!

Приключения продолжаются! Встретимся вновь в Карелии в августе 2007 года на

«Карелия Трофи 2007»!



Телефон для прямой связи с оргкомитетом трофи-рейда: 8-921-222-44-74.

  

Отчеты, Рассказы участников
2006-08-28 Результаты Карелия-Трофи автор Gan

Фотоотчеты

- Альбомов нет.


Конференция



Реклама

Extreme Tyre : Интернет - гипермаркет внедорожных шин и дисков



Место для вашей рекламы.
   расценки на размещение.


VVV.RU  Rambler's Top100