Клуб \"4х4 Туризм\" :: Конференция • Просмотр темы - Давить или не давить? -->
4x4 туризм - Клуб


Конференция

Давить или не давить?

Для обсуждения любых внедорожных и околовнедорожных тем.

Давить или не давить?

Сообщение full time » 14 дек 2006, Чт 11:02

Она (может он) просто гуляла. ЖИВОТНОЕ. Мне позвонили-надо. Во, и сигареты заканчиваются. По ночному бульвару мчится большой внедорожник. Она , как специально выжидала момент, чтобы перебежать дорогу максимально экстримально. Стрелочка на спидометре смотрит на 80 (~100 с учетом размера колес). Дождик, блики фар. Впереди что-то сверкнуло глазами. Тормоз, как учили-руль в сторону заноса. Б@я, маленькое чудовище! Не успеет, еще рулем, несет. Тормоз отпущен, руля в обратку, опять в пол. Несет. Столбы, деревья, фу мимо. Кусты, только не боком! О, нормально, уже не по дороге, но ровненько! Стоп, приехали, перекур... Вроде цела, тарахтит. Рука, колено,тыковка, сухой :),нормально.Менты. "Почем брал?" добрые... 1-20 АМ, надо доехать, ребята "без искры", ждут. И всю оставшуюся дорогу одна мысль: маленькое чудовище, в следующий раз даже не дернусь... сомневаюсь в мыслях...
Больше жизни, меньше правил!

ТЛК управляю тойото Изображение
ГАЗ-69 ДЖАЗ - строю мечту
ГАЗ-69 рок-н-ролл - еще одна задумка
Если что, на связи (909)640-3030
Аватара пользователя
full time
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 13 мар 2004, Сб 01:14
Откуда: МСК, Ю. Медведково

Сообщение Discovery 2 » 14 дек 2006, Чт 11:57

Когда были в Австралии и брали машину в прокате, на инструктаже сказали одну единственную вещь: ребята, только пожалуйста не пытайтесь объехать кенгуру! Сбивайте их нахрен, у нас для этого специальные бампера придуманы (они там, кстати, на всех, даже на легковых!!!)! Большинство народа гибнет именно при попытке на большой скорости объехать животное и машина с узкой дороги уходит в кювет... Через полчаса после заката солнца на дороге как на поле боя, через каждые 100 метров сбитые кенгуру... Вот такие они Австралийцы...
Аватара пользователя
Discovery 2
Moderator
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2004, Вт 17:16

Сообщение ballast » 14 дек 2006, Чт 13:40

Лет 10 назад, уворачиваясь от небольшой стайки собак в районе Чкаловского, ушел в кювет. Повезло, деревьев не было, кювет пологий, кусты мелкие... Машина - 41-й азлык. Обошлось без последствий. Выбрался без посторонней помощи...

ЗЫ Давить или нет - вопрос сложный. Думаю, зависит от конкретной ситуации.
Последний раз редактировалось ballast 15 дек 2006, Пт 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ballast
 
Сообщений: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2003, Вт 01:04
Откуда: Moscow

Сообщение Кир » 14 дек 2006, Чт 13:48

Примерно 1,5 месяца назад, ехал из под Юхнова, в машине жена и сын 1,3 года, снегопад очень сильный, на дороге каша, время около 11. С дальним идти вобще не возможно, с ближним видимость 20-25 метров, въезжаю в деревню, скорость около 40, прям на въезде человек с собакой от обочины начинают переходить дорогу. Торможу-несет сразу, бросаю тормоз, корректирую рулём дабы не задеть человека, на другой обочине еще двое, выраниваю машину и еду прямо, собака на полметра впереди хозяина, досталось по морде, скорее всего летально. Останавливаться не стал.
Жалко, но думаю что прав, т.к люди целы. На пустой дороге старался б не сбить.
Думаю что ты тож прав, только главное не перебрать с объездом, своя жизнь тож дорога.
Кир
 
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 27 май 2004, Чт 10:34
Откуда: Москва

Сообщение full time » 14 дек 2006, Чт 15:35

- писал(а):Так что в любом случае, первопричина - невнимательность к окружающим дорогу объектам и неправильный выбор скорости для каждых конкретных дорожных условий.



Так что в любом случае, первопричина - невнимательность к окружающим дорогу объектам и неправильный выбор скорости для каждых конкретных дорожных условий.

Был бы невнимателен, так и не заметил бы, как переехал. А скорость, вечно куда-нибудь опаздываем.... Или думаем, что опаздываем.... Думаю, что любой из нас, имея хоть небольшой опыт, всегда будет стараться объехать, чтобы то ни было.
Больше жизни, меньше правил!

ТЛК управляю тойото Изображение
ГАЗ-69 ДЖАЗ - строю мечту
ГАЗ-69 рок-н-ролл - еще одна задумка
Если что, на связи (909)640-3030
Аватара пользователя
full time
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 13 мар 2004, Сб 01:14
Откуда: МСК, Ю. Медведково

Сообщение Oleg » 14 дек 2006, Чт 22:18

full time писал(а):Или думаем, что опаздываем....


Метко сказано.
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 24 дек 2003, Ср 12:46
Откуда: Черноголовка

Сообщение RESCUER » 14 дек 2006, Чт 23:15

Правила дорожного движения Российской Федерации
10. Скорость движения
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

А что касается касается конкретной ситуации-ее не спрогнозируешь,работают рефлексы,иногда и лоси выходят на дорогу...
PS:сам сносил и собачку,и человечка...бррррррр,очень неуютные сщущения :(
Я так думаю...
(915)100 02 65
http://remontphoto.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
RESCUER
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, Ср 18:08
Откуда: 4х4тур

Сообщение fil@in » 15 дек 2006, Пт 17:05

Moguka писал(а):Правила дорожного движения Российской Федерации...
К сожалению, на дорогах РФ пока чётко работают два правила - "если тороплюсь, то можно..." и "авось пронесёт" - согласно им действуют и животные, и пешеходы, многие водители тоже действуют. Строгость законов Империи компенсируются необязательностью их исполнения... :(
Moguka писал(а):А что касается касается конкретной ситуации-ее не спрогнозируешь,работают рефлексы,иногда и лоси выходят на дорогу...
:(

Полностью согласен. Рефлекс обязательного объезда препятствия срабатывает первым, хотя иногда с ним полезно побороться.
УАЗ 3151, есть куда руки приложить :)))
Аватара пользователя
fil@in
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 16:56
Откуда: Мытищи

Сообщение Barin » 15 дек 2006, Пт 19:58

Я для себя давно решил - давить.
Потомучто своя жизнь и жизнь окружающих дороже, чем животное.
http://www.4x4typ.ru/board/gallery/disp ... at=0&pos=0

Мужик на фотке "собачку обьехал".
- может помнят, в декабре 2004.
Barin
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 11 сен 2004, Сб 18:24
Откуда: Москва

Сообщение sergey32 » 16 дек 2006, Сб 00:34

Чем давить неразумных животных, лучше научится прогнозировать дорожную обстановку. Как правило, по настоящему внезапные препятствия возникают редко. А потом, инстинкт все равно заставит на тормоз нажать и рулем вильнуть :? хотите Вы этого или нет. Если Вы этого не сделали, значит Вы уже оценили обстановку и осознанно пошли на таран, а значит у Вас было время погасить скорость и объехать. Наверно можно себя натренировать "не реагировать", а если вместо собаки выскочит пионер :?:
Если бы ты был другим человеком, хотел бы ты быть своим другом ?
Аватара пользователя
sergey32
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован: 27 окт 2005, Чт 00:03
Откуда: Москва

Сообщение fil@in » 17 дек 2006, Вс 19:29

sergey32 писал(а):Чем давить неразумных животных, лучше научится прогнозировать дорожную обстановку. Как правило, по настоящему внезапные препятствия возникают редко...

а как насчёт неожиданного появления на дороге неразумных животных, пешеходов etc., как их прогнозировать?
УАЗ 3151, есть куда руки приложить :)))
Аватара пользователя
fil@in
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 16:56
Откуда: Мытищи

Сообщение Фopoceнкo » 17 дек 2006, Вс 21:49

fil@in писал(а):
sergey32 писал(а):Чем давить неразумных животных, лучше научится прогнозировать дорожную обстановку. Как правило, по настоящему внезапные препятствия возникают редко...

а как насчёт неожиданного появления на дороге неразумных животных, пешеходов etc., как их прогнозировать?


Не понял Как?

Научится прогнозировать дорожную обстановку.

Прежде всего соблюдать скоростной режим, я вот сам его не очень блюду и мне страшно... страшно стать виноваты из-за того что хотел съэкономить 5 минут или 10 секунд...

Не понятно откуда в нас живёт дикое разгильдяйство… Подмечено, что тот же самый среднестатистический москвич (в большей степени раздолбайство (безответственность) на дороге присуще именно москвичам) попав в Европу становится, вдруг, вполне вменяемым водителем.
Мы так ненавидим свою страну, друг-друга или себя?

В целом все мы осознанно или подсознательно ненавидим «государство» которое на дороге ассоциируется с непопулярными работниками ДПС, ублюдками которые придумывают и устанавливают знаки разметку и светофоры… Толи организация движения у нас построена через ж… толи построена она для тех кто думает ж… что причина, что следствие? А ещё «Покупка» Водительского, ТО и пр…
Это толкает нас на пренебрежительное отношение к ПДД.
Много езжу и часто замечаю среди участников дорожного движения людей которые едут так как будто это игра и у них в запасе пара жизней…

Может у нас проблема на стадии автошкол (а кто в них учился?)? Никто не внушил нам что «АВТОМОБИЛЬ ЭТО СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!!»

Знаю профессионального водителя который сбил по молодости пешехода и после этого (а по другому никак?!) 20 лет отездил без аварий вообще! Всё это благодаря чрезвычайной осмотрительности, правильному выбору скоростного режима и вежливому отношению к другим участникам дорожного движения.

Во Франции закон суров – при любом столкновении с пешеходом виноват водитель. С тех пор как принят такой закон количество аварий с пешеходами радикально снизилось.

Немыслимое количество ДТП в Москве связано с элементарной невоспитанностью водителей!
Ну не принято у нас пропускать пешеходов – попал под колеса – сам дурак, не можешь выехать под «уступи дорогу»? А я газку прибавлю, что бы не успел проскочить (я же тороплюсь и мне надо приехать на одну машину быстрее)…

Всё начинается с себя! Все мы просто подонки на дорогах…

Уверен что 90% аварий можно избежать если водители будут, всего лишь, чуть-чуть внимательнее к окружающим.
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение Istomin » 17 дек 2006, Вс 21:58

Фopoceнкo писал(а):Всё начинается с себя! Все мы просто подонки на дорогах…

Уверен что 90% аварий можно избежать если водители будут, всего лишь, чуть-чуть внимательнее к окружающим.


как человек побывавший как минимум в 3 авариях, подписываюсь под каждым словом Главного,

извините если не в кассу :oops: виски, блин...
Тойота LC-80 - не говно, поэтому по болотам она ездить не может. Тонет...
Аватара пользователя
Istomin
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 28 апр 2006, Пт 10:24
Откуда: Москва

Сообщение ballast » 17 дек 2006, Вс 22:20

И прав, и неправ...
Не всегда превышение скорости является причиной аварии. К слову сказать, собаки, да и другие животные, появляются на дороге внезапно, иногда практически под колеса выскакивают. И затормозить или совершить (и завершить удачно) маневр не представляется возможным. Я ушел в кювет, уворачиваясь от стаи собак примерно на скорости 40-50 км/ч, просто не успел разогнаться от ЖД переезда. Причина банальна - дорога мокрая была и вдоль обочины глину раскатали по асфальту. Занесло... Вероятно, из-за низкой скорости, все и обошлось...
Аватара пользователя
ballast
 
Сообщений: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2003, Вт 01:04
Откуда: Moscow

Сообщение Вильнев » 17 дек 2006, Вс 22:20

Главный, конечно написал все правильно, и остальные тоже пишут по делу, но одно дело сидеть и писать в конференции какой ты правильный и как надо делать и совсем другое - реальная жизнь.
p.s. Сижу постоянно в конфе Jeep - там супер - Водитель джипа всегда -
1. вежлив исключительно
2. Соблюдает ПДД
3. Если попадает в ДТП, то исключительно не по своей вине
4. И т.д. и т.п. ( все, как минимум КМС, могут выйти и отколотить хулигана)
К сожалению, в реале наблюдая за джипами видишь противоположную картину.
Вильнев
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 10 мар 2003, Пн 14:43

Сообщение ЛЁХА 48 » 17 дек 2006, Вс 23:57

- писал(а):
ЗЫЗЫ: Кстати, именно для прогноза дорожной обстановки предназначены дорожные знаки! Если их замечать и понимать о чем они говорят - то прогноз существенно упрощается, а стоят они в большинстве случаев по делу.

В своё время ( в середине 80-х годов) когда я получал "права" то, препод. постоянно говорил что : "ПРАВИЛА ПДД НАПИСАНЫ КРОВЬЮ! А ТАКЖЕ И УСТАНОВЛЕННЫЕ ЗНАКИ!!!" стараюсь предерживаться этого правила, но не всегда это получается. :oops: :?
Аватара пользователя
ЛЁХА 48
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, Вт 20:35
Откуда: Москва Марьино

Сообщение Oleg » 18 дек 2006, Пн 00:46

Раздолбайству также способствует возможность откупиться.
Пьяный - 200 баксов, сильно пьяный - 500, человека сбил - чуть больше.
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 24 дек 2003, Ср 12:46
Откуда: Черноголовка

Сообщение Заяц » 18 дек 2006, Пн 01:29

"ПРАВИЛА ПДД НАПИСАНЫ КРОВЬЮ! А ТАКЖЕ И УСТАНОВЛЕННЫЕ ЗНАКИ!!!"


ПДД может и написаны кровью, но знаки устанавливаются (по крайней мере, в России) или от балды (чинуши от БДД на глазок прикинули, что знак нужен) или от жадности местных ментов, и далеко не всегда связаны с реальным обеспечением безопасности на дороге - поэтому очень многие наши водители плевали на знаки с высокой колокольни. Что касается меня, я стал верить знакам, когда въехал в Украину: если "Опасный поворот" - да, именно таким он и будет, если "50 кмч" - да, лучше быстрее 50 не ехать. За редкими исключениями, правда. И это Украина! Т.е. побывавшие в более цивилизованных странах по идее должны заметить еще бОльшую разницу
не офроудом единым...
Аватара пользователя
Заяц
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 04 апр 2005, Пн 14:49
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Discovery 2 » 18 дек 2006, Пн 02:25

Прочитайте еще раз пост Главного... Да, проехав почти всю Европу на автомобиле могу сказать точно: если стоит знак 60, то скорее всего больше чем на 80 ты в поворот просто не войдешь... На сухом асфальте... Но если ЭТО мы исправить не можем, то уважать себя и других - да! Ведь в той же Европе ездить одно удовольствие - люди культурные, тебя пропускают, дальним моргнули - означает проезжай, поворотник вкючил - все тормозят, пропускают, правила соблюдают, мерседес 600 с помехой справа будет стоять на перекрестке до посинения, пока какая-нибудь микра не проедет... Думаете у них пробок нет потому что в Лондоне или Париже людей меньше живет? Просто они ездят по-другому...
Аватара пользователя
Discovery 2
Moderator
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2004, Вт 17:16

Сообщение Inka » 18 дек 2006, Пн 13:52

Заяц писал(а):ПДД может и написаны кровью, но знаки устанавливаются (по крайней мере, в России) или от балды (чинуши от БДД на глазок прикинули, что знак нужен) или от жадности местных ментов, и далеко не всегда связаны с реальным обеспечением безопасности на дороге...

А может, ты просто не даешь себе труда разобраться:
"почему в таком-то месте установлен такой-то знак"?
Я что-то не могу припомнить ни одного места, где знак установлен "от балды".
Даже ненавидимые всеми "лежачие полицейские" увы, установлены в тех местах, где дейстиветельно необходимо снижать скорость. К сожалению, это единственный действенный способ заставить нашего водителя затормозить, на знаки ведь он не обращает внимания (как и на расположенную через дорогу от жилого квартала школу), так хоть подвеску бережет...

Так что - и Главный опять правы.
Will race for food!
Аватара пользователя
Inka
Site Admin
 
Сообщений: 1458
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, Пт 12:54
Откуда: Москва

Сообщение Заяц » 18 дек 2006, Пн 14:48

Inka писал(а):Так что - и Главный опять правы.


А разве молго быть иначе?
Вопрос риторический
не офроудом единым...
Аватара пользователя
Заяц
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 04 апр 2005, Пн 14:49
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Inka » 18 дек 2006, Пн 17:30

Заяц писал(а):
Inka писал(а):Так что - и Главный опять правы.

А разве молго быть иначе?
Вопрос риторический

А как ты думаешь:
люди правы, потому что они у руля,
или люди у руля, потому что они правы чаще других?

Вопрос тоже риторический ;)
Will race for food!
Аватара пользователя
Inka
Site Admin
 
Сообщений: 1458
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, Пт 12:54
Откуда: Москва

Сообщение Заяц » 18 дек 2006, Пн 18:26

Inka писал(а):А как ты думаешь:
люди правы, потому что они у руля,
или люди у руля, потому что они правы чаще других?


Ну да, когда я рулю уазиком, со мной никто не спорит (А пусть только попробуют! :wink:). Но это ведь не означает, что за рулем уазика я всегда прав!?
Риторический вопрос можно считать отвеченным
не офроудом единым...
Аватара пользователя
Заяц
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 04 апр 2005, Пн 14:49
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение sergey32 » 18 дек 2006, Пн 19:44

fil@in писал(а):
sergey32 писал(а):Чем давить неразумных животных, лучше научится прогнозировать дорожную обстановку. Как правило, по настоящему внезапные препятствия возникают редко...

а как насчёт неожиданного появления на дороге неразумных животных, пешеходов etc., как их прогнозировать?


Очень просто. Например, подъезжая к стоящему автобусу, надо быть готовым к тому, что из-за него выскочит пешеход. Если ты видишь мобильный объект ( человека, автомобиль ... ) постарайся просчитать его возможную траекторию. И еще раз почитай тезисы главного. Он во всем прав. Безумные гонки по московским пробкам не дают выигыша во времени, но добавляют работы комунальщикам по установке поваленных столбов и реаниматорам в больницах.
Если бы ты был другим человеком, хотел бы ты быть своим другом ?
Аватара пользователя
sergey32
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован: 27 окт 2005, Чт 00:03
Откуда: Москва

Сообщение Mike The » 18 дек 2006, Пн 21:30

А еще за время езды по различным трассам глаз намазолили знаки: Тучные алени" и "тощие коровы". Ну хоть что делай, ни тех ни других я не видел ни разу.
В порту корабль находится в безопасности, но корабли строят не для этого. (с)
С уважением Михаил Кашаев.
Аватара пользователя
Mike The
 
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 23 апр 2004, Пт 17:35
Откуда: Мытищи (8-916-654-76-64)

Сообщение sergey32 » 18 дек 2006, Пн 21:51

Вильнев писал(а): одно дело сидеть и писать в конференции какой ты правильный и как надо делать и совсем другое - реальная жизнь.
.


Начать надо с себя. Научишься себя уважать и другие к тебе начнут относится с уважением. А на дорогах хомят в основном обозленные на весь мир неудачники на раздолбанных корытах :cry: Нормальные люди ездят аккуратно и всегда пропустят.
Если бы ты был другим человеком, хотел бы ты быть своим другом ?
Аватара пользователя
sergey32
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован: 27 окт 2005, Чт 00:03
Откуда: Москва

Сообщение ЛЁХА 48 » 18 дек 2006, Пн 21:54

Mike The писал(а):А еще за время езды по различным трассам глаз намазолили знаки: Тучные алени" и "тощие коровы". Ну хоть что делай, ни тех ни других я не видел ни разу.

Михаил! Так ты счастливый человек, если бы на тебя выбежал бы "Тучный лось" то ты бы подругому сейчас бы высказывался :wink: "оленей" устанавливают по заявке егерей и не понятно кто в данном месте "переходит" заяц или лось
Аватара пользователя
ЛЁХА 48
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, Вт 20:35
Откуда: Москва Марьино

Сообщение SALOMON » 19 дек 2006, Вт 06:34

ИХМО: Давить - самая что ни на есть крайняя мера. Только если по другому нельзя. Представьте себе горе своего ребенка, когда кто-то из вас задавит его любимую собаку. Любая сообачка и кошка может иметь любящих хозяев, которые потом всю жизнь будут вас проклинать.
Просто знаю одного чела, которому задавить животное - просто по приколу, как охота. Правда, он довольно быстро стал пешеходом в результате одного небольшого, но сурового пожара :wink:
Так что давить - крайняя мера. Я просто езжу медленно... успеваю на тормоз нажать. Хотя один раз на легковушке сбил собачку - на излете, на торможении, псина отделалась испугом, а я - почти инфарктом :)
Ниссан Сафари SALOMON, TD-42, МКПП, WARN, 35" BFG
SALOMON
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2006, Чт 06:19
Откуда: Иркутск

Сообщение Ksu » 19 дек 2006, Вт 10:04

Начать надо с себя. Научишься себя уважать и другие к тебе начнут относится с уважением. А на дорогах хомят в основном обозленные на весь мир неудачники на раздолбанных корытах :cry: Нормальные люди ездят аккуратно и всегда пропустят.


Полностью согласна
Аватара пользователя
Ksu
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 25 мар 2004, Чт 14:49
Откуда: Москва

Сообщение full time » 19 дек 2006, Вт 15:09

Все бы хорошо, но сегодня опять под колеса прыгнула кошка! Тормоз в пол, даже не задумываясь о попе (задняя часть автомобиля), на которой кто-то висел (ехал сзади) и считал (не мечта* :) ) кольца на эмблеме . Реакция одна и таже. Сначала попытаться избежать (не давить), а потом подсчитывать (зарабатывать) :) Обошлось

*мечта - автомобить тойота
Больше жизни, меньше правил!

ТЛК управляю тойото Изображение
ГАЗ-69 ДЖАЗ - строю мечту
ГАЗ-69 рок-н-ролл - еще одна задумка
Если что, на связи (909)640-3030
Аватара пользователя
full time
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 13 мар 2004, Сб 01:14
Откуда: МСК, Ю. Медведково

Сообщение SALOMON » 20 дек 2006, Ср 10:31

Что-то их к тебе притягивает :? Мож тебе помедленнее ездить? :)
Ниссан Сафари SALOMON, TD-42, МКПП, WARN, 35" BFG
SALOMON
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2006, Чт 06:19
Откуда: Иркутск

Сообщение full time » 20 дек 2006, Ср 11:28

SALOMON писал(а):Что-то их к тебе притягивает :? Мож тебе помедленнее ездить? :)

Да в последний раз обычно ехал, днем. Может кто сглазил? Типа, чтоб под тебя кошка попала! :D . А кошки, они ведь разные бывают :shock:
Больше жизни, меньше правил!

ТЛК управляю тойото Изображение
ГАЗ-69 ДЖАЗ - строю мечту
ГАЗ-69 рок-н-ролл - еще одна задумка
Если что, на связи (909)640-3030
Аватара пользователя
full time
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 13 мар 2004, Сб 01:14
Откуда: МСК, Ю. Медведково

Сообщение bigmax » 24 дек 2006, Вс 23:10

На счет знаков и разметки уверен, как только ментам разрешат за нарушение правил парковки права отбирать, они знак "остановка запрещена" у меня в гараже повесят...
Как в М.О. обгон ВЕЗДЕ запрещен, сплошная линия и все тут, либо тащись за какой нибудь чадящей фигней, либо обгон-короткая остановка- 500р. и в путь. И откуда в бюджете стоко денег на краски??? А вот "лежачий" подкрасить, краски нету, люди так подлетают, искры во все стороны (учитывая мягко говоря нестандартность местных "лежачих"). В Воронежской обл. в горку спец. пустили жутко чадящий "камаз", с пределом скорости 30 км/ч, его нельзя не обгонять, задохнешся, но знак, сплошная разметка, "касса" на горке, так эта "вонючка" и курсирует туда-сюда, короче денег валом у обеспечителей нашей безопасности ( и я там был, причем ловят только едущих на Юг...).
Отсюда и отношение к знакам, разметке, гайцам и т.д.
bigmax
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 04 дек 2006, Пн 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Kiit » 25 дек 2006, Пн 21:30

Как противно слушать ваш бред про эти соблюдения правил!Посмотрел бы я на тех кто это говорит если их близких насмерть собьет такой вот умник типа считающий что собаку надо обьезжать!и будет ему лет 60-70 и ехать он будет 40 км в час разрешенные!и чего тогда говорить будете???собака дороже всего??ДАВИТЬ НЕ МЕНЯЯ ТРАЕКТОРИИ!!!максимум это торможение но разумное!Если гололед то никакие тормоза не спасут!Если же переход то притормаживать надо а если никакого перехода нет то даже если это человек и вокруг движение то никаких маневров!ДАВИТЬ!потом в гибдд хрен докажеш как машина из за убежавшего придурка оказалась на встречке или еще где забрав с собой жизни других невинных!Давить надо ту сволоч что нарушала!А собак ваще переезжать нераздумывая!
Хороший джип застрянет там куда другие недоедут...
Kiit
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, Вс 09:40
Откуда: Москва

Сообщение Kiit » 25 дек 2006, Пн 21:42

еще в догонку...сеня днем на моих глазах семерка бмв..ехала не быстро..как и все около 60...и тут 3.14 зда выбегает на дорогувстречная машина уворачиваясь (маршрутка) выезжает на встречу бмв ...та уворачиваясь вправо бьется колесом в бардюр...колесо вырывает и она как ехала так и влетела...а точнее снесла остановку автобуса с несколькими людьми.я недоехал до этого места мотров 100...стоял на поворот на лругую улицу...так что? давить или нет?так бы одну суку сбили а так пострадало гораздо больше народу...правила...осторожность...это жизнь!И красивые слова вас на дороге не спасут!Тот кто ездит за рулем никогда не будет вести себя так как те кто никогда за рулем не ездил!а потому и будет вечная борьба водителей и пешеходов!пешеход никогда не поймет что машине нужно время и расстояние что бы оастановиться!не всегда благое действие идет на благо!
Хороший джип застрянет там куда другие недоедут...
Kiit
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, Вс 09:40
Откуда: Москва

Сообщение AMBI » 26 дек 2006, Вт 01:03

А где это было?
Ольга, Настя, Алексей.
Аватара пользователя
AMBI
 
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, Чт 23:04
Откуда: Москва, Марьино.

Сообщение bigmax » 26 дек 2006, Вт 09:52

"Не надо песен. В М.О. таких мест нет да и быть не может."[/quote]
"Лежачие полицейские всегда предваряются соответствующими знаками"

Прокатись-ка от Пушкино до Москвы по Осташковскому, 30 км сплошная полоса, ни одного разрешенного места для обгона, даже когда видно на 5 км во все стороны.
И,неужели, существует знак "лежачий полицейский"??? В какой то модной европейской автошколе Вы обучались.
bigmax
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 04 дек 2006, Пн 22:37
Откуда: Москва

Сообщение rust » 26 дек 2006, Вт 10:13

to bigmax

Знак называется "Искусственная неровность".
Введен недавно.
rust
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 31 авг 2005, Ср 10:05

Сообщение sergey32 » 26 дек 2006, Вт 12:22

Kiit писал(а):Как противно слушать ваш бред про эти соблюдения правил!


Согласен. Если в темное время суток одеть солнцезащитные очки, включить погромче музыку, в левую руку взять телефон, а правой обнимать пассажирку, управляя машиной свободными коленками, то ни какие правила не помогут. Да и не нужны нам, мастерам, Ваши долбанные правила. :twisted:
Только вот похмелье от такой езды бывает очень тяжелым.
Если бы ты был другим человеком, хотел бы ты быть своим другом ?
Аватара пользователя
sergey32
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован: 27 окт 2005, Чт 00:03
Откуда: Москва

Сообщение Inka » 26 дек 2006, Вт 12:56

Ребятки! Не горячитесь, пожалуйста, от этого все равно проку не будет.
Управление автомобилем требует в первую очередь осознания того, что это средство повышенной опастности.
Если вы за рулем - это то же самое, как если вы размахиваете заряженными пистолетом, снятым с предохранителя.

Вывод: вы ВСЕГДА, в В ЛЮБЫХ ДОРОЖНЫХ УЛОВИЯХ должны быть готовы к тому, что вам под колеса кто-то выбежит, а вы СУМЕЕТЕ СОХРАНИТЬ КОНТРОЛЬ над автомобилем.
Если не уверены - не садитесь за руль. Или езжайте со скоростью 5 км/час.

И будьте нежнее с оппонентами, тогда они вас лучше поймут. ;)
Will race for food!
Аватара пользователя
Inka
Site Admin
 
Сообщений: 1458
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, Пт 12:54
Откуда: Москва

Сообщение sergey32 » 26 дек 2006, Вт 13:22

Инк, это не горячность и не злобливость. Это взгляд с высоты прожитых лет и накопленного опыта. Риски должны быть разумными, и правила написаны кровью. Об этом не надо забывать.
Если бы ты был другим человеком, хотел бы ты быть своим другом ?
Аватара пользователя
sergey32
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован: 27 окт 2005, Чт 00:03
Откуда: Москва

Сообщение Inka » 26 дек 2006, Вт 13:37

sergey32 писал(а):Инк, это не горячность и не злобливость. Это взгляд с высоты прожитых лет и накопленного опыта. Риски должны быть разумными, и правила написаны кровью. Об этом не надо забывать.

Серег, а я это и не тебе вообще-то ;)
В данном вопросе у нас с тобой как раз полный консенсус. ППКС.
Will race for food!
Аватара пользователя
Inka
Site Admin
 
Сообщений: 1458
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, Пт 12:54
Откуда: Москва

Сообщение sergey32 » 26 дек 2006, Вт 14:05

Да я понимаю. Может ввести какой-то ценз. зачем нам на сайте агрессия.
Последний раз редактировалось sergey32 26 дек 2006, Вт 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Если бы ты был другим человеком, хотел бы ты быть своим другом ?
Аватара пользователя
sergey32
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован: 27 окт 2005, Чт 00:03
Откуда: Москва

Сообщение full time » 26 дек 2006, Вт 14:08

Это ПМС, скоро пройдет...
Больше жизни, меньше правил!

ТЛК управляю тойото Изображение
ГАЗ-69 ДЖАЗ - строю мечту
ГАЗ-69 рок-н-ролл - еще одна задумка
Если что, на связи (909)640-3030
Аватара пользователя
full time
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 13 мар 2004, Сб 01:14
Откуда: МСК, Ю. Медведково

Сообщение SALOMON » 27 дек 2006, Ср 09:33

Kiit писал(а):А собак ваще переезжать нераздумывая!


Жалко мне тебя. Глупый ты еще... :roll:
Ниссан Сафари SALOMON, TD-42, МКПП, WARN, 35" BFG
SALOMON
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2006, Чт 06:19
Откуда: Иркутск

Сообщение Kiit » 07 янв 2007, Вс 21:14

надо просто ездить с головой и думать об окружающих.
Хороший джип застрянет там куда другие недоедут...
Kiit
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, Вс 09:40
Откуда: Москва

Сообщение fil@in » 09 янв 2007, Вт 13:27

Грустно все вышенаписаное читать, никогда не понимал попыток безкомпромисного навязывания выполнения НАШИХ ПДД. И речь не о самих правилах, они действительно написаны кровью, речь об их применении на дорогах. Что стоит гайцам дорисовать ещё одну сплошную после принятия соответствующих дополнений? Ничего, после свято бдить за выполнением правил на этом участке. А поменять приоритет движения на нагруженном участке, и после раз в три часа выезжать туда аварии разгребать тоже запросто... Кто последний видел гайца, дежурившего у шгольного пешеходного перехода? Сколько сейчас штраф за переход дороги пешеходом в неположеном месте? Бабушка на разделительной, внучек бежит, кого выбрать? Непонятна агрессия проявленная участниками конференции, ведь многие здесь каждый день решают одну и ту же задачу, добраться из пункта А в пункт Б и при этом не попасть в новости... Грустно ежедневно наблюдать отношение ГАИ к водителю, знаки стоят не потому что таго требует дорожная обстановка, а гайцу так удобнее и прибыльнее. Грустно наблюдать тотальное несоблюдение ПДД всеми участниками движения, и водителями, и пешеходами, мож из ГАИ ноги растут? Может начнём с себя, ведь не сложно придавить педаль тормоза перед переходом, послать гайца за квитанцией, нарычать на любимое чадо, за то что сайгаком побежал на дорогу? Гораздо проще, чем учить других крутить баранку, да и ответственности меньше...
УАЗ 3151, есть куда руки приложить :)))
Аватара пользователя
fil@in
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 16:56
Откуда: Мытищи

Сообщение SALOMON » 16 янв 2007, Вт 07:08

Поддерживаю предыдущего оратора. Ничинать надо с себя, любимых. И тогда не придется ругать других. Я уже начал..., а вы?
Ниссан Сафари SALOMON, TD-42, МКПП, WARN, 35" BFG
SALOMON
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2006, Чт 06:19
Откуда: Иркутск

Сообщение McEr » 09 фев 2007, Пт 17:40

Лежачие полицейские всегда предваряются соответствующими знаками. Не умеешь читать знаки - иди в автошколу на переподготовку. Не умеешь их замечать - ходи пешком.
Ага, у меня около дома, лежачие до сих пор (с лета еще) никак не обозначены. Я-то ладно, их почти не чувствую, да и знаю, где находятся.
Но как-то пару лет назад где-то в районе объезда пробок на новорязанском шоссе имел место мой полет с отрывом всех колес. На скорости 80. с прицепом. Я прицеп даже в зеркало заднего вида увидел и смог убедиться в его ненаполненности. :shock: А как оказалось, знака не было: то ли не поставили, то ли в цветмет сдал добрый человек какой.. :wink:
кто может - пусть сделает лучше...
McEr
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 08 фев 2007, Чт 18:02
Откуда: moscow

Сообщение Вильнев » 09 фев 2007, Пт 23:29

"На скорости 80. с прицепом"
Если память не изменяет мне, то максималка с прицепом не должна превышать 70км/ч. :lol:
Вильнев
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 10 мар 2003, Пн 14:43

След.

Вернуться в О том, О сём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

Если вы ищете надежное казино с богатым выбором игр и быстрыми выплатами, обратите внимание на сайт интернет-казино Vostok (обзор вы можете найти на https://hmkazinoru.com/casino/vostok-casino-review). Наш обзор казино Восток выделяет его приветственные бонусы, коллекцию из более чем 1800 игр и скорость вывода средств как ключевые преимущества. Это идеальный выбор для тех, кто ценит качество сервиса и широкий ассортимент развлечений.
Новости

.
Скоро день рождения у :
Egor

Последние обновления


2016-10-14 Статья: Goodyear Wrangler MT/R Kevlar. Испытание Арктикой. автор Gan
2016-09-26 Маршрут : Дмитров-Дубна автор Gan
2016-04-07 Репортаж: ДезОриентирование №1604
2015-07-03 Репортаж: ДезО 18.07.2015!
2015-07-03 Маршрут : ДезО 18.07.2015! автор Gan
2014-04-28 Репортаж: Дрезна 2014
2013-12-27 Сервис: Toyota Land Cruiser Club
2013-11-21 Сервис: Мастерская авто-мото клуба `ТракТорисТы`

Реклама

Extreme Tyre : Интернет - гипермаркет внедорожных шин и дисков


Место для вашей рекламы.
   расценки на размещение.


Сообщить об ошибке

Если вы обнаружили ошибку или опечатку на сайте, пожалуйста выделите код сообшения об ошибке или текст содержащий опечатку и кликните: Уведомить об ошибке.
Если в результате возникшей неполадки эта ссылка не работает, скопируйте вручную некорректный текст и заполните эту форму: http://www.4x4typ.ru/error.php

watch:
server_name => http://www.4x4typ.ru
VVV.RU  Rambler's Top100