Клуб \"4х4 Туризм\" :: Конференция • Просмотр темы - Осторожно волки! -->
4x4 туризм - Клуб


Конференция

Осторожно волки!

Для обсуждения любых внедорожных и околовнедорожных тем.

Осторожно волки!

Сообщение SASHKA » 13 мар 2006, Пн 18:15

На прошлой неделе на Рыбинском водохранилище произошел ужасный случай.

Трое москвичей приехали на рыбалку, на море отправились на Буране, на обратном пути снегоход сломался, один остался караулить снегоход, две других пошли на берег за помощью, кода вернулись третьего сели волки.
Стая была предположительно из 12 волков.

делайте выводы товарищи путешественники
Аватара пользователя
SASHKA
 
Сообщений: 598
Зарегистрирован: 20 янв 2004, Вт 18:29
Откуда: МО, Апрелевка

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 13 мар 2006, Пн 21:20

А может это были бродячие собаки? В снегоходе есть бензин, с его помощью можно было сделать какой-нить факел и отпугнуть животных. Огня и человека не боятся только одичавшие собаки. Они на столько более организованы, жестоки и наглы чем волки, что серые просто невинные пугливые ангелочки по сравнению с динго...с ними шутки очень плохи... :roll:
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение Саша(ABV) » 14 мар 2006, Вт 10:26

Сань, на рыбинку езжу регулярно, но про такие страсти слышу впервые, более того ниразу на льду не видел ни волков ни собак. Люди пропадают (особенно если их ловят за проверкой чужих сетей), замерзают, проваливаются под лед, это нормально, а что бы волки съели, то у меня большие сомнения, липой пахнет, насколько у тебя точный источник? Потом, там не принято уходить от умершего снежика, снега там сейчас выше колена, ловят обычно в 5-10-15 км от берега, все равно не дойдешь, а потом найти чела действительно сложно, сотовая связь работает, народ вокруг шныряет постоянно и всегда откликнется. Разве, что они ловили не на рыбинке, а уехали вверх по какому нибудь притоку.
Мы делили апельсин, много наших полегло.
Аватара пользователя
Саша(ABV)
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 24 мар 2004, Ср 10:15

Re: Осторожно волки!

Сообщение Румата » 14 мар 2006, Вт 10:35

SASHKA писал(а):На прошлой неделе на Рыбинском водохранилище произошел ужасный случай.

Трое москвичей приехали на рыбалку, на море отправились на Буране, на обратном пути снегоход сломался, один остался караулить снегоход, две других пошли на берег за помощью, кода вернулись третьего сели волки.
Стая была предположительно из 12 волков.

делайте выводы товарищи путешественники

Ф.Моует канадский натуралист долго наблюдал волков и изучал ПИСЬМЕННЫЕ источники о животных, в том числе их нападение на человека. Он нашел помоему, не более 10 случаев задокументированных нападения волка на человека за пару-тройку веков :wink:
ИМХО подавляющее больщинство сообшений о нападении волков из серии- одна бабка сказала, а она врать не будет :shock:
Румата
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2005, Пт 10:57
Откуда: Моск обл

Сообщение SASHKA » 14 мар 2006, Вт 12:49

Волки однозначно. Егеря всетаки отличають следы волка от сабаки, да снгоход бензин и т.д., рыбак либо был пьян либо спал, в конце концов были сани(корыто стальное), можнобыло перевенуть и залеть туда.
в двадцати метрах от снегохода нашли части телпа, одежду.
дело было именно на рыбинке, источник надежный, местные говорят что это первый случай с времен войны.
чем это обяснимо , тем что снег очень глубокий и зверя нет совсем, вот волк и голоден.

зы:на Яузском водохранилище лет пять назат был такойже случай, только там рыбак остался на ночь на льду леща ловить. Там некотрые рыбаки ловят посменно на одном месте одни уехали другие приехали.
Аватара пользователя
SASHKA
 
Сообщений: 598
Зарегистрирован: 20 янв 2004, Вт 18:29
Откуда: МО, Апрелевка

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 14 мар 2006, Вт 14:31

всё равно, очень странно, что волки посмели напасть на человека. Тем более в подмосковье, где они пуганые-перепуганые!Обычно они уходят от одного только его запаха! А если ещё запах перегара с бензином от снегохода вперемежку- за сто вёрст обходить будут, даже голодные! На всю стаю одного человека мало, особо не наешься, а охотиться на него чрезвычайно опасно.Это знает каждый зверь, хоть волк хоть медведь.Пьяный от вида стаи волков протрезвеет мгновенно ,а сонный проснётся враз! Это экстремальная ситуация! К тому же не сомневаюсь, что человек был тепло одет. Добраться сразу до жизненно важных мест жертвы было тяжело. Должна была быть борьба, а это значит, что хоть одного волка человек покалечил или убил в запале адреналинового шока. Схватил что попало и наотмашь саданул бы- хоть той же бутылкой или буром.
Я вот себе представляюкак это может быть, инструктором- дрессировщиком не один год проработал. Под 2х собак одновременно тож приходилось ходить...Подготовленная изощрённая овчарка гораздо опаснее волка в нападении.Но при желании повредить или убить животное можно очень легко одним ударом ноги или руки, тем более тяжёлым или острым предметом. Достаточно прибить одного, чтобы другие испугались и убежали. Все сразу они не нападают. Работают по два, чтобы не мешаться друг другу, а остальные только отвлекают внимание. Если вожака валят- стая уходит.Стая может долго преследовать добычу, но долго не атакует. В случае отпора ритируется.
Были бы трупы волков или же шерсть, можно было бы говорить однозначно и предметно. Следы же волков и собак практически идентичны как и их внеший вид.
Я прочитал много всякой литературы по собакам и волкам, где все авторы склоняются к тому, что волки не нападают на людей а голодать могут пол года без ущерба для здоровья, покрывая при этом сотни км пути в поисках добычи.В подмосковье пищи для них по природным меркам ДОФИГА!
ИМХО страшилка про красную шапочку. 8)
Волки могли полакомиться трупом замёрзшего рыбака-верю, но чтобы загрызть живого человека- наврядли.
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение Саша(ABV) » 14 мар 2006, Вт 14:58

Отзвонился своему другу на рыбинку(д. Горелово недалеко от Брейтово), он там живет, ситуация следующая, слухи ходили о таком случае, причем достаточно много, что даже заинтересовалась милиция и прокуратура, проведя поиск были найдены источники слуха, мужики ради прикола запустили такой слух, все полная туфта, все живы и здоровы.
Мы делили апельсин, много наших полегло.
Аватара пользователя
Саша(ABV)
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 24 мар 2004, Ср 10:15

Re: Осторожно волки!

Сообщение Pavel (Def) » 14 мар 2006, Вт 16:11

SASHKA писал(а): делайте выводы товарищи путешественники
Сашка! Ты просто щас мало с нами катаешься... Все больше с рыбаками... А они, в отличие от нас, известное дело, уж очень мнительные... :roll: :wink:
Аватара пользователя
Pavel (Def)
 
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 04 мар 2004, Чт 13:56
Откуда: Moscow

Сообщение SASHKA » 14 мар 2006, Вт 18:18

Саша(ABV) писал(а):... мужики ради прикола запустили такой слух, все полная туфта, все живы и здоровы.



вот сволочи :x , на кол их
Аватара пользователя
SASHKA
 
Сообщений: 598
Зарегистрирован: 20 янв 2004, Вт 18:29
Откуда: МО, Апрелевка

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 14 мар 2006, Вт 18:20

Дальше, дальше Саш, по специальной программе! :lol:
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение igor158 » 01 апр 2006, Сб 17:37

Волки в Подмосковье вовсе не шутка. Нас вызывали прошлой весной в одно охотхозяйсво, где волки задрали нескольких лосей. Причём не для прокормки ради, а от азарта. Туши остались почти нетронутыми. Представляете, сколько стоит лось при коммерческой охоте!? Дело кончилось тем, что в волки убежали на территорию соседнего охотхозяйства и с его руководством договорится не получилось, чтоб довести дело до конца.
Есть и смешенные стаи -собако-волков. В Карелию и глухое Подмосковье я без ствола больше не катаю маленькой группой.

Для снегоходчиков есть и другие засады. Появились банды, которые специализируются на разбоях по снегоходам. Устраивают засады. Стоимость снегохода, как у машины, а продать и спрятать легко.
Два состояния чистоты в России: 1) вся грязь замёрзла; 2) вся грязь подсохла.
http://nosecrets.kiev.ua/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
igor158
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 25 фев 2005, Пт 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Саша(ABV) » 03 апр 2006, Пн 07:53

Я более 15 лет катаюсь на машине с семьей по всей европейской части достаточно часто, ночую всегда в палатке в лесу, а все эти разговоры - "В Карелию и глухое Подмосковье я без ствола больше не катаю маленькой группой." как правило, слышу от двух типов людей - 1 тип, кто раз в год выезжает на Истру на шашлыки, 2 тип - гипертрофированные охотники, а точнее сказать самооборонщики, которые, не обвесив себя ножами, пистолетами, карабинами, даже на своей даче, на крыльцо, поссать выйти не могут. Давно известно, что наличие оружия внушает самоуверенность, что ведет как раз к появлению конфликтных ситуаций.
Мы делили апельсин, много наших полегло.
Аватара пользователя
Саша(ABV)
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 24 мар 2004, Ср 10:15

Сообщение igor158 » 03 апр 2006, Пн 22:47

Саша(ABV) писал(а):Я более 15 лет катаюсь на машине с семьей по всей европейской части достаточно часто, ночую всегда в палатке в лесу, а все эти разговоры - "В Карелию и глухое Подмосковье я без ствола больше не катаю маленькой группой." как правило, слышу от двух типов людей - 1 тип, кто раз в год выезжает на Истру на шашлыки, 2 тип - гипертрофированные охотники, а точнее сказать самооборонщики, которые, не обвесив себя ножами, пистолетами, карабинами, даже на своей даче, на крыльцо, поссать выйти не могут. Давно известно, что наличие оружия внушает самоуверенность, что ведет как раз к появлению конфликтных ситуаций.


Машины у всех разные. У некоторых моих знакомых очень дорогие. Некоторые их лишились как раз в результате вооружённого разбоя.
На других моих знакомых напали собаки и покусали. Например жену моего друга. Больше желания у них ходить по лесам без оружия нет.

Теперь немного OFF в том же духе. Недавно на Камчатке завалило лавиной нескольких местных на снегоходах. Они тоже считали себя крутыми, опытными и всезнающими. Типа всю жизнь там катали. Докатались. Многие видели репортаж по ТВ.
Там же на Камчатке был один известный защитник медведей. Сейчас не помню его фамилию, но его многие знали. Выступал против самообороны с помощью оружия против них. Медведи его заботу оценили и однажды его съели.
В прошлом году погиб альпинист Саша Венгер. Я его знал лично. Он часто пренебрегал страховкой, вёл себя всегда уверенно и отважно, типа всю жизнь лазил и ничего.
Несколько лет назад погиб под лавиной ещё один человек - сноубордист. Вёл так же отважно, безбашенно. Катался часто один, без лавинного снаряжения и учёта факторов.
Каждый год тонет много туристов - водников. Считается кстати, что именно водный туризм один из самых опасных видов спорта. Всё происходит из за неопытности или чрезмерных понтов опытных спортсменов.
Мораль сего проста: однажды неприятность может случится с любым, особенно с самыми самоуверенными. Это может быть первый и последний раз в их жизни. Применение страховки, оружия и пр. там где это уместно - это не трусость, а какая то гарантия безопасности.
Два состояния чистоты в России: 1) вся грязь замёрзла; 2) вся грязь подсохла.
http://nosecrets.kiev.ua/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
igor158
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 25 фев 2005, Пт 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » 03 апр 2006, Пн 22:56

igor158 писал(а):...в глухое Подмосковье я без ствола больше не катаю маленькой группой.


Поделись, где такое глухое Подмосковье.
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 24 дек 2003, Ср 12:46
Откуда: Черноголовка

Сообщение igor158 » 03 апр 2006, Пн 23:05

Например, некоторые районы той же Мещёры. Туда только пешком. На машине проехать не смогли. А волки хозяйничали на границе московской области слева от "Новой Риги".
В Карелии полно таких диких мест, где человека не было десятилетиями.
Два состояния чистоты в России: 1) вся грязь замёрзла; 2) вся грязь подсохла.
http://nosecrets.kiev.ua/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
igor158
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 25 фев 2005, Пт 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Саша(ABV) » 04 апр 2006, Вт 08:53

Игорь, не передергивай и не вали все в кучу. Ни один нормальный вооруженный грабитель не будет сидеть на дороге в Карелии по которой десять лет никто не ездил и ждать когда проедут дорогие иномарки - это бред и паранойя, он приедет в Москву, присмотрит иномарку и грохнет хозяина в подъезде. Ты и твои друзья обладатели крутых машин всегда ходите по своему подъезду перебежками и с оружием снятым с предохранителем?
Про туризм не надо рассказывать, во первых, это не по теме, во вторых, я как бывший МС по туризму и призер чемпионата России, могу тебе сказать, что за десять лет походов по 3 месяца в год, встречал очень много живности и волков, и медведей, но нам и в голову не приходило таскать с собой оружие, зверь обходит тебя далеко-далеко, ты ему нафиг не нужен.
Мы делили апельсин, много наших полегло.
Аватара пользователя
Саша(ABV)
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 24 мар 2004, Ср 10:15

Сообщение Вильнев » 04 апр 2006, Вт 09:41

На самом деле определенная опасность все же есть. У меня на даче (35 км от Москвы, район Тишково) в прошлом году я гонял лис на снегоходе, там же лиса, очевидно бешенная, напала на женщину с ротвейлером средь бела дня, а затем на двух женщин местных шедших с автобуса пешком тому было несколько свидетелей. Так же, по разговорам, следует опасаться скорее всего не волков, а одичавших собак, которые могут образовывать с волками стаи. Опасны они тем, что человека абсолютно не боятся. Есть масса случаев, когда такие собаки нападают на людей даже в городе.
Что касаемо диких животных (не бешенных) то они человека обходят за тридевять земель.
Вильнев
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 10 мар 2003, Пн 14:43

Сообщение Timophey » 04 апр 2006, Вт 09:43

Игорь, мы как-то в лесу с Олегом и Сашей ночевали двумя машинами...
И очень боялись, что придут волки... Даже костер разожгли...
Правда потом выпили и сами выть стали.
Трофи танцы, горные рейды, бальные сноуборды.
Аватара пользователя
Timophey
Moderator
 
Сообщений: 2019
Зарегистрирован: 11 июл 2003, Пт 14:16
Откуда: г.Черноголовка, МО

Сообщение Oleg » 04 апр 2006, Вт 09:55

Волков бояться - в лес не ходить.
Волков бояться - на джипах не кататься!
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 24 дек 2003, Ср 12:46
Откуда: Черноголовка

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 04 апр 2006, Вт 09:59

Всё это мне напоминает один мультик.... :lol: (смотреть со звуком и без детей)
http://multgames.onru.ru/multgames/multopen/597.html
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение igor158 » 04 апр 2006, Вт 10:03

Саша(ABV) писал(а):Игорь, не передергивай и не вали все в кучу. Ни один нормальный вооруженный грабитель не будет сидеть на дороге в Карелии по которой десять лет никто не ездил и ждать когда проедут дорогие иномарки - это бред и паранойя, он приедет в Москву, присмотрит иномарку и грохнет хозяина в подъезде. .


Согласен, что не надо валить всё в кучу. Однако, нападения на туристов, альпинистов и рыбаков в нашей стране не редкость. Это не параноя, а конкретные уголовные дела и конкретные пострадавшие. Если кто то ещё не попадал, это не значит, что никогда не попадёт. Почему надо обязательно всё испытать на своём заду, что бы поверить в это и стать умнее? При случае, познакомлю тебя с пострадавшими. И расскажу конкретные истории. Кто то учится на чужих ошибках, а кто то не хочет учится. Ну что же, это дело каждого.
Кстати, я не намного меньше вашего бываю в диких безлюдных местах, причём чаще без машины.

Саша(ABV) писал(а): Ты и твои друзья обладатели крутых машин всегда ходите по своему подъезду перебежками и с оружием снятым с предохранителем?.


К сожалению, нет. В Москве ходить с оружием конечно не получится. Они используют охранные системы со спутниковым поиском и др. Но в Подмосковье многие "поумневшие" после неприятностей как у себя, так и у соседей, задумались об этом и купили себе стволы.
Машины отнимали как в Москве, так и около дач в Подмосковье. Некоторым удалось "убедить" не делать этого как раз с помощью оружия.

Саша(ABV) писал(а): Про туризм не надо рассказывать, во первых, это не по теме, во вторых, я как бывший МС по туризму и призер чемпионата России, могу тебе сказать, что за десять лет походов по 3 месяца в год, встречал очень много живности и волков, и медведей, но нам и в голову не приходило таскать с собой оружие, зверь обходит тебя далеко-далеко, ты ему нафиг не нужен.


У разных людей опыт разный. Я знаю и пострадавших туристов, альпинистов и рыбаков, на которых нападали и как правило, шпана по случаю. Сколько стоит альп. снаряжение можно не говорить. Хорошие снасти для рыбака тоже не дёшевы и охотники на чужое добро найдутся.

Далее надо отметить разницу между туризмом и охотой. Я, и многие охотники по лесу ходят тихо и есть большая вероятность внезапной встречи например с медведем, а что ещё хуже, с медвежатами, как это было у вас. Хорошо, что у вас была машина рядом, в которую вы запрыгнули и уехали. При встрече с их мамашей я бы вам не позавидовал. На Камчатке гибнет примерно 2 человека в год от встречи с медведями. В Карелии и в Вологодской области тоже известны подобные случаи. Местные охотники стараются всё же ходить с оружием.
Большую неприятность доставляют мне не волки и медведи, а бродячие собаки. Они что то слишком агрессивны и не любят велосипедистов.
Два состояния чистоты в России: 1) вся грязь замёрзла; 2) вся грязь подсохла.
http://nosecrets.kiev.ua/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
igor158
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 25 фев 2005, Пт 13:35
Откуда: Москва

Сообщение igor158 » 04 апр 2006, Вт 10:09

Timophey писал(а):Игорь, мы как-то в лесу с Олегом и Сашей ночевали двумя машинами...
И очень боялись, что придут волки... Даже костер разожгли...
Правда потом выпили и сами выть стали.


Волки - это скорее надуманное, тем более в Подмосковье. А вот медведь около нас в Карелии ходил кругами. И Женька всё таки с ним встретился. Ощущения для девушек не из приятных было. А меня забавляло это :-)

Вильнев писал(а): Так же, по разговорам, следует опасаться скорее всего не волков, а одичавших собак, которые могут образовывать с волками стаи. Опасны они тем, что человека абсолютно не боятся. Есть масса случаев, когда такие собаки нападают на людей даже в городе.


Игорь: Дело человек говорит. Надо всё же однажды встретится, чтобы убедится. Видимо, иначе никак.
Два состояния чистоты в России: 1) вся грязь замёрзла; 2) вся грязь подсохла.
http://nosecrets.kiev.ua/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
igor158
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 25 фев 2005, Пт 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » 04 апр 2006, Вт 10:27

igor158 писал(а): А вот медведь около нас в Карелии ходил кругами. И Женька всё таки с ним встретился. Ощущения для девушек не из приятных было.


Уточни, пожалуйста, а то не очень понятно. Девушкам было неприятно общаться с Женькой после того как тот увидел медведя?
:wink: :wink: :wink:
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 24 дек 2003, Ср 12:46
Откуда: Черноголовка

Сообщение Саша(ABV) » 04 апр 2006, Вт 12:20

Вильнев писал(а):На самом деле определенная опасность все же есть. У меня на даче (35 км от Москвы, район Тишково) в прошлом году я гонял лис на снегоходе, там же лиса, очевидно бешенная, напала на женщину с ротвейлером средь бела дня, а затем на двух женщин местных шедших с автобуса пешком тому было несколько свидетелей. Так же, по разговорам, следует опасаться скорее всего не волков, а одичавших собак, которые могут образовывать с волками стаи. Опасны они тем, что человека абсолютно не боятся. Есть масса случаев, когда такие собаки нападают на людей даже в городе.
Что касаемо диких животных (не бешенных) то они человека обходят за тридевять земель.

Конечно есть, кто бы спорил, но ведь по городу и в автобусах никто не катается увешенным оружием на случай встречи с собакой или лисой. А вероятность встретить стаю диких собак в Карельской глухомани куда меньше чем в Москве, там о таких и не слышали.
Я не против того, что бы возить с собой оружие, но это скорее для внутреннего спокойствия, а вовсе не от лихих людей и животных, поскольку против организованного нападения "специалистов" своего дела оно не спасет. Против напавшего на тебя в лесу медведя, лежащий в машине пистоль тоже не защита, назвался охотником - носи оружие, но чего то я слабо представляю например "Карелию-Трофи" где все штурмана бегают с берданками за плечами.:-)
Бывал я на рыбалках на Дальнем Востоке, вот там действительно есть проблемы, первая заповедь - садиться на берегу только спиной к воде, из лодки вылезли, разбрелись, егерь сидит в ружъем в руках и контролирует ситуацию за спинами рыбаков, но там это вынуждено, кошки поласатые всех достали.
Мы делили апельсин, много наших полегло.
Аватара пользователя
Саша(ABV)
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 24 мар 2004, Ср 10:15

Сообщение sergey32 » 04 апр 2006, Вт 12:45

Чтоб тебя не застали в расплох, предлагаю ходить с ружом на перевес и не забудте курок взвести, надо еще каску надеть, от летящего кирпича. Хотя Влонд говорил, что просто так кирпич на голову ни кому не упадет. А если потерялись, то и адресов, где вы можете быть не так уж и много. Кащенко например. А если серьезно, то во всех нападениях присутствует фактор внезапности и силовой перевес, вряд ли успеете даже подумать о том что у вас есть средства обороны. Лучше лишится машины, чем и машины и жизни.
Если бы ты был другим человеком, хотел бы ты быть своим другом ?
Аватара пользователя
sergey32
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован: 27 окт 2005, Чт 00:03
Откуда: Москва

Сообщение JEEPpopotam » 04 апр 2006, Вт 13:28

igor158 писал(а): На Камчатке гибнет примерно 2 человека в год от встречи с медведями. В Карелии и в Вологодской области тоже известны подобные случаи.
В ДТП ежегодно погибают около 30000 человек.
Давайте все ездить на танках.
Бегемот очень плохо видит. Но при его весе это уже не его проблемы.
Аватара пользователя
JEEPpopotam
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 23 июл 2004, Пт 04:57
Откуда: Иркутск

Сообщение Timophey » 04 апр 2006, Вт 14:45

Бегемот! 5 баллов!
На таком сообщении тему можно закрыть! :D
Трофи танцы, горные рейды, бальные сноуборды.
Аватара пользователя
Timophey
Moderator
 
Сообщений: 2019
Зарегистрирован: 11 июл 2003, Пт 14:16
Откуда: г.Черноголовка, МО


Вернуться в О том, О сём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

Если вы ищете надежное казино с богатым выбором игр и быстрыми выплатами, обратите внимание на сайт интернет-казино Vostok (обзор вы можете найти на https://hmkazinoru.com/casino/vostok-casino-review). Наш обзор казино Восток выделяет его приветственные бонусы, коллекцию из более чем 1800 игр и скорость вывода средств как ключевые преимущества. Это идеальный выбор для тех, кто ценит качество сервиса и широкий ассортимент развлечений.
Последние обновления


2016-10-14 Статья: Goodyear Wrangler MT/R Kevlar. Испытание Арктикой. автор Gan
2016-09-26 Маршрут : Дмитров-Дубна автор Gan
2016-04-07 Репортаж: ДезОриентирование №1604
2015-07-03 Репортаж: ДезО 18.07.2015!
2015-07-03 Маршрут : ДезО 18.07.2015! автор Gan
2014-04-28 Репортаж: Дрезна 2014
2013-12-27 Сервис: Toyota Land Cruiser Club
2013-11-21 Сервис: Мастерская авто-мото клуба `ТракТорисТы`

Реклама

Extreme Tyre : Интернет - гипермаркет внедорожных шин и дисков


Место для вашей рекламы.
   расценки на размещение.


Сообщить об ошибке

Если вы обнаружили ошибку или опечатку на сайте, пожалуйста выделите код сообшения об ошибке или текст содержащий опечатку и кликните: Уведомить об ошибке.
Если в результате возникшей неполадки эта ссылка не работает, скопируйте вручную некорректный текст и заполните эту форму: http://www.4x4typ.ru/error.php

watch:
server_name => http://www.4x4typ.ru
VVV.RU  Rambler's Top100