Клуб \"4х4 Туризм\" :: Конференция • Просмотр темы - Чем бы голову защитить... -->
4x4 туризм - Клуб


Конференция

Чем бы голову защитить...

Для обсуждения любых внедорожных и околовнедорожных тем.

Чем бы голову защитить...

Сообщение Mike The » 15 июн 2006, Чт 12:52

Опыт показал, что общаться в машине возможно исключительно при помощи знаков, ибо за ревом мотора ничерта не слышно, да и кидает периодически в разные стороны по салону.
В связи с этим вопрос.
Бюджетный вариант - шлем танкиста. Может кто-нибудь знает где можно в Москве найти? (в и-нете отыскать)
Не бюджетный - шлемы обыкновенные со встроенными переговорными устройствами, качественные и дешевые :D Ну или не совсем дешевые, но что бы навсегда.
В порту корабль находится в безопасности, но корабли строят не для этого. (с)
С уважением Михаил Кашаев.
Аватара пользователя
Mike The
 
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 23 апр 2004, Пт 17:35
Откуда: Мытищи (8-916-654-76-64)

Re: Чем бы голову защитить...

Сообщение Istomin » 15 июн 2006, Чт 13:29

Mike The писал(а):Опыт показал, что общаться в машине возможно исключительно при помощи знаков, ибо за ревом мотора ничерта не слышно, да и кидает периодически в разные стороны по салону.
В связи с этим вопрос.
Бюджетный вариант - шлем танкиста. Может кто-нибудь знает где можно в Москве найти? (в и-нете отыскать)
Не бюджетный - шлемы обыкновенные со встроенными переговорными устройствами, качественные и дешевые :D Ну или не совсем дешевые, но что бы навсегда.


у доскеров посмотри есть с наушниками где то в районе 100 баксов

легкие и крепкие
Тойота LC-80 - не говно, поэтому по болотам она ездить не может. Тонет...
Аватара пользователя
Istomin
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 28 апр 2006, Пт 10:24
Откуда: Москва

Сообщение sergey32 » 15 июн 2006, Чт 13:39

Не плохо бы еще и о зашите глаз подумать. При езде с открытым окном- по глазам хлещут ветки, а при лебежении велик шанс глазом наткнутся на сук :?:
Если бы ты был другим человеком, хотел бы ты быть своим другом ?
Аватара пользователя
sergey32
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован: 27 окт 2005, Чт 00:03
Откуда: Москва

Сообщение Vit_Pajero » 15 июн 2006, Чт 13:42

Строительная каска и сварочная маска тебя спасут :D
Виталий и Светлана "PATROL"
http://turist.r52.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Vit_Pajero
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 30 дек 2003, Вт 14:41
Откуда: Одинцово

Сообщение Istomin » 15 июн 2006, Чт 13:52

sergey32 писал(а):Не плохо бы еще и о зашите глаз подумать. При езде с открытым окном- по глазам хлещут ветки, а при лебежении велик шанс глазом наткнутся на сук :?:


тогда и задницу тоже, не равен час на кочке на рычаг КПП или раздатки налетишь :D
Тойота LC-80 - не говно, поэтому по болотам она ездить не может. Тонет...
Аватара пользователя
Istomin
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 28 апр 2006, Пт 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 15 июн 2006, Чт 16:20

Блин, крутая тема! :lol: Черепушку обычно защищают мозгом...взаимообразно! :wink: Ну или на крайняк Фапочкой... :lol:
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Re: Чем бы голову защитить...

Сообщение Vit_Pajero » 15 июн 2006, Чт 16:31

Mike The писал(а):Бюджетный вариант - шлем танкиста. Может кто-нибудь знает где можно в Москве найти?



Это к Керосину обращайся (глянь на фотку у него в аватарке :wink: )
Виталий и Светлана "PATROL"
http://turist.r52.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Vit_Pajero
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 30 дек 2003, Вт 14:41
Откуда: Одинцово

Сообщение Mike The » 15 июн 2006, Чт 17:16

Не, у Керосина шлем пилота. Он мало чем помогает.

А доскеры это хто такие?
В порту корабль находится в безопасности, но корабли строят не для этого. (с)
С уважением Михаил Кашаев.
Аватара пользователя
Mike The
 
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 23 апр 2004, Пт 17:35
Откуда: Мытищи (8-916-654-76-64)

Сообщение Mike The » 15 июн 2006, Чт 18:02

В порту корабль находится в безопасности, но корабли строят не для этого. (с)
С уважением Михаил Кашаев.
Аватара пользователя
Mike The
 
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 23 апр 2004, Пт 17:35
Откуда: Мытищи (8-916-654-76-64)

Сообщение Заяц » 15 июн 2006, Чт 18:54

Шумку не пробовал? Только не фуфельную от наших автозаводов, а Noisebuster, например? Помимо того, что это просто крутта и от шума защищает, ему по боку наличие воды - так что плавать можешь хоть целиком! Поверх него можно наглухо пройтись герленом непомнюкаким, но наибольший эффект будет как раз от Нойзбастера.
Летаешь по салону - покупай Рекаро с 4-точечным ремнем и будет тебе щастье...
Кстати, есть такое подозрение, что мой новый Барсик гораздо тише Нивы...
не офроудом единым...
Аватара пользователя
Заяц
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 04 апр 2005, Пн 14:49
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Романыч » 15 июн 2006, Чт 20:54

я конешно не танкист, но вроде то што тебе надо
http://www.technoavia.ru/katalog/golovn ... /8-191.htm
Бояться - глупо. (с)
http://itatech.ua/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Романыч
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 03 окт 2005, Пн 15:13
Откуда: Рублёво

Сообщение Istomin » 16 июн 2006, Пт 08:32

Mike The писал(а):Не, у Керосина шлем пилота. Он мало чем помогает.

А доскеры это хто такие?


доскеры -это лыжники только на одной лыже

вот http://www.trial-sport.ru/goods/51526/149895.html
+ вот

http://www.trial-sport.ru/goods/51526/150529.html

правдо цена получается не гуманная :cry: но ищи в этом направлении
Тойота LC-80 - не говно, поэтому по болотам она ездить не может. Тонет...
Аватара пользователя
Istomin
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 28 апр 2006, Пт 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Inka » 16 июн 2006, Пт 15:19

Майк, а ты это от лица пилота или штурмана спрашиваешь? ;)

Ибо если ты пилот, то:
во-первых, держись за руль крепче,
а во-вторых, мозга у пилотов все равно нет (так гласит известная штурманская мудрость сиречь любимый джиперский анекдот), значит, голову защищать без надобности!

Если же ты от лица штурмана спрашивал, то штурману, опять же, защищать голову нужно только от падающих на него деревьев, которые валит бампером едущий за штурманом пилот.
Ибо штурману место снаружи машины, а никак не внутри.
От деревьев же штурмана должно защищать проворство и внутреннее чутье!

Винниту все сказал.
;)))
Аватара пользователя
Inka
Site Admin
 
Сообщений: 1458
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, Пт 12:54
Откуда: Москва

Сообщение Mike The » 16 июн 2006, Пт 15:52

Кстати, Инка, тут еще один вопрос встает... Все шлемофоны так понимаю имеют выход в замкнутый контур связи и бегущего впереди штурмана уже не особо направишь на истинный путь.
Вот если бы изобрести радиошлемофон :roll:
Или такие тоже бывают?
В порту корабль находится в безопасности, но корабли строят не для этого. (с)
С уважением Михаил Кашаев.
Аватара пользователя
Mike The
 
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 23 апр 2004, Пт 17:35
Откуда: Мытищи (8-916-654-76-64)

Сообщение full time » 16 июн 2006, Пт 18:22

Короче, ты хочешь, как в том анекдоте:
Стоят танки на марше. Командир командует "1-й пошел!" - поехал, "2-й пошел!" - поехал, "3-й пошел!" - стоит, "3-й пошел!", из третьего зе Майк вылезает с шлемофоном в руках и кричит:
- командира, шапка говорит!!!
Больше жизни, меньше правил!

ТЛК управляю тойото Изображение
ГАЗ-69 ДЖАЗ - строю мечту
ГАЗ-69 рок-н-ролл - еще одна задумка
Если что, на связи (909)640-3030
Аватара пользователя
full time
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 13 мар 2004, Сб 01:14
Откуда: МСК, Ю. Медведково

Сообщение igor158 » 16 июн 2006, Пт 23:57

Istomin писал(а):
Mike The писал(а):Не, у Керосина шлем пилота. Он мало чем помогает.

А доскеры это хто такие?


доскеры -это лыжники только на одной лыже

вот http://www.trial-sport.ru/goods/51526/149895.html
+ вот

http://www.trial-sport.ru/goods/51526/150529.html

правдо цена получается не гуманная :cry: но ищи в этом направлении


Указанные тобой шлемы конечно моднявые, но лицо плохо защищают. Сам я доскер уже с достаточным стажем и катаю в фулл фейсе, ибо скорости не малые - мой рекорд 105 км/ч. А ударится лицом можно запросто. Множество разбитых носов выдел... Особенно когда твёрдый наст или лёд. Но летом в таких шлемах жарковато будет. Может летнюю велокаску приспособить или альп?
Для защиты глаз - очки. Ночью - с жёлтыми фильтрами, которые ещё и подсвечивают.

Mike The писал(а):Кстати, Инка, тут еще один вопрос встает... Все шлемофоны так понимаю имеют выход в замкнутый контур связи и бегущего впереди штурмана уже не особо направишь на истинный путь.
Вот если бы изобрести радиошлемофон :roll:
Или такие тоже бывают?


Кстати, для связи доскеров пользуют гарнитуры, а сама рация находится под курткой, чтоб не мёрзнуть. Сейчас есть хорошие гарнитуры как раз для шлемов разной конструкции. Или с наружи крепятся или внутрь в ухо. А отведённая кнопка передачи может нажиматься пальцами внутри варежки.
Два состояния чистоты в России: 1) вся грязь замёрзла; 2) вся грязь подсохла.
http://nosecrets.kiev.ua/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
igor158
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 25 фев 2005, Пт 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Вильнев » 19 июн 2006, Пн 13:29

Я все понял. люди делятся на две категории - Одни приезжают на покатушки или соревнования и получают от этого удовольствие
Другие приезжают на соревнования или покатушки, думают "Какой, блин, я крутой экстремал" и получают от этого удовольствие.

Ну а крутому экстремалу, ясен пень, нельзя без спецочков и суперкаски.
Вильнев
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 10 мар 2003, Пн 14:43

Сообщение Широкий » 19 июн 2006, Пн 13:46

Вот вариантик, вес 300 г.

http://www.denti-bikes.spb.ru/index.php ... df06904445

и мигалка на затылок, дабы штурман не потерялся :idea: :lol:
Дорога есть!
Аватара пользователя
Широкий
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 02 апр 2004, Пт 14:49
Откуда: Черноголовка

Сообщение Широкий » 19 июн 2006, Пн 15:39

Шутки в сторону... правда видел... ШТУРМАНЫ БЕГАЛИ В ВЕЛОСИПЕДНЫХ ШЛЕМАХ ихмо.. малый вес, вентиляция, какая ни есть, а защита (тентованный уазка реально штурману предлагает контакт с "проушиной"), а то за что держишься (штурман) только помогает аккурат об ту проушину приложиться.. проверено :roll: а от "лесокоса".. Инка прова..да и Киросин тож.. Как сказал мой товарисчъ " глаза - ветки, ветки - глаза" :wink:
Дорога есть!
Аватара пользователя
Широкий
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 02 апр 2004, Пт 14:49
Откуда: Черноголовка

Сообщение igor158 » 19 июн 2006, Пн 20:00

Вильнев писал(а):Я все понял. люди делятся на две категории - Одни приезжают на покатушки или соревнования и получают от этого удовольствие
Другие приезжают на соревнования или покатушки, думают "Какой, блин, я крутой экстремал" и получают от этого удовольствие.

Ну а крутому экстремалу, ясен пень, нельзя без спецочков и суперкаски.


ИХМО совсем неуместная ирония. Только в этом году в горах сошли лавины и есть погибшие как раз в тех местах, где я прибывал. Есть народ, получивший травмы в результате падения. Однажды лично сопровождал такого в больницу с места происшествия. (про аварии на дорогах даже упоминать не буду)
И у меня случались падения, и даже повреждения веткой глаза. После всего этого стал гораздо серьёзнее относится к безопасности, как теоретической, так и технической.
Большинство серьёзных соревнований требуют наличия защитного снаряжения, а иногда ещё и страховки, как например, у велосипедистов. Сейчас появилось много соревнований в ранге 4х4, даже какая то конкуренция. И я думаю, со временем, к безопасности и в этом виде соревнований будут относится гораздо серьёзнее.
Два состояния чистоты в России: 1) вся грязь замёрзла; 2) вся грязь подсохла.
http://nosecrets.kiev.ua/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
igor158
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 25 фев 2005, Пт 13:35
Откуда: Москва

Сообщение sergey32 » 20 июн 2006, Вт 13:10

Да, Кто-то едет за удовольствием, кто-то себя показать, а сколько на сайте теоретиков- просто не счесть :shock: Лично я после травмы пальцев стал к безопастности относится серьезней и мне абсолютно наплевать, что обо мне думают те, кто этого не догоняет. Собственное здоровье, в том числе и зрение дороже идиотских улыбок дебилов.
Если бы ты был другим человеком, хотел бы ты быть своим другом ?
Аватара пользователя
sergey32
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован: 27 окт 2005, Чт 00:03
Откуда: Москва

Сообщение Вильнев » 20 июн 2006, Вт 15:55

Керосин прально сказал "Черепушку защищают мозгом"
Ветка в глаз может попасть не только при лебежении, но вот за грибами в шлеме никто не ходит.
Ничего личного, просто мнение мое такое ну не считаю я трофи и покатушки экстремальным спортом. Вот ралли - да, триал актуально.
но не трофи.

Про горы разговора нет, горы другое
Вильнев
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 10 мар 2003, Пн 14:43

Сообщение Istomin » 20 июн 2006, Вт 16:53

sergey32 писал(а):Да, Кто-то едет за удовольствием, кто-то себя показать, а сколько на сайте теоретиков- просто не счесть :shock: Лично я после травмы пальцев стал к безопастности относится серьезней и мне абсолютно наплевать, что обо мне думают те, кто этого не догоняет. Собственное здоровье, в том числе и зрение дороже идиотских улыбок дебилов.


есть конечно определенные правила ТБ которые на Покатушках неукоснительно надо соблюдать, все мы сколько раз наступали на эти грабли (славно что без летальных исходов, как в последнем известном случае с электриком), но КМК у всякой безопасности есть разумные пределы, не ходить же теперь по улице в мотоциклетной амуниции, хотя шлем и ремни для соревнований необходимы, кстати Вилнев ты не раз в этом убеждался на своей башке :lol:

ЗЫ кстати смотрю фотки "Черноземья" там штурман Липецкой команды в броде (или в броду) и в шлеме, шлем сноубордический с акустической подвеской, вроде ему не жарко
Тойота LC-80 - не говно, поэтому по болотам она ездить не может. Тонет...
Аватара пользователя
Istomin
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 28 апр 2006, Пт 10:24
Откуда: Москва

Сообщение sergey32 » 22 июн 2006, Чт 12:38

Для московских улиц больше подойдет амуниция для езды на роликах. А в лесу, даже если неспешно собираешь грибы, защита не помешает. Я не призываю всех одеть на голову шлем с забралом, даже шлем наверное не нужен, но глаза закрывать надо. Сколько раз вы получали на ходу по глазам ветками, а сколько раз глазам доставалось при лебежении :?: А ведь глаза, в отличии от других частей тела, не востанавливаются.
Это не призыв- Это скорее эмоции, пока в памяти свежи раны пальцев. Наверное пройдет время и я опять забуду про технику безопоаности :?: Почему пишу про глаза :?: -Потому что совсем недавно я, ночью вылезая из машины, наткнулся на торчащую ветку и поцарапал висок в сантиметре от глаза. Думаю подобных случаем наберется достаточно, что бы над этим задуматся.
Если бы ты был другим человеком, хотел бы ты быть своим другом ?
Аватара пользователя
sergey32
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован: 27 окт 2005, Чт 00:03
Откуда: Москва

Сообщение Pavel (Def) » 22 июн 2006, Чт 12:58

Почитал я все внимательно и вот что я вам скажу! Голову и другие части тела надо защищать одноразовой посудой и воспитанием саоограничения (типа в чужую тарелку свой вилкой и ложкой не лазить...). Вы-то, я знаю, все чисты, как младенцы, а вот в этой "чужой" тарелке как раз и могут водстерегать самые страшные опасности...Изображение
Аватара пользователя
Pavel (Def)
 
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 04 мар 2004, Чт 13:56
Откуда: Moscow

Сообщение igor158 » 22 июн 2006, Чт 20:58

sergey32^ -Потому что совсем недавно я, ночью вылезая из машины, наткнулся на торчащую ветку и поцарапал висок в сантиметре от глаза. Думаю подобных случаем наберется достаточно, что бы над этим задуматся.

Игорь158: Подобное у меня уже случалось ранее. Обращался даже в больницу из за повреждения роговой оболочки. А в пылу борьбы во время соревнований на многое не хватает внимания, вот поэтому и нужна защита. Только всё конечно нужно в меру. Ибо взять вещей (и одеть защиты) столько, сколько нужно - это профессионализм.
Кстати, не только на ралли нужен шлем. В наших увлечениях и джип -спринт тоже мероприятие не тихоходное и в машине колбасит конкретно, особенно если по кочкам. А если на внезапное препятствие налететь, то можно и в стекло (или в панель) лицом улететь.
Два состояния чистоты в России: 1) вся грязь замёрзла; 2) вся грязь подсохла.
http://nosecrets.kiev.ua/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
igor158
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 25 фев 2005, Пт 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Вильнев » 24 июн 2006, Сб 13:49

Ну да, Вы конечно же правы, еще надо добавить, что в подмосковных лесах опасность представляют 1 - клещи, 2 - гадюки, 3 - лисы страдающие бешенством!!! Вы все превивки сделали???? :lol:
А то ведь и шлем не поможет.
Вильнев
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 10 мар 2003, Пн 14:43

Сообщение sergey32 » 26 июн 2006, Пн 11:28

Думаю, спор беспредметный. Каждый сам должен определить для себя предел самозащиты.
Если бы ты был другим человеком, хотел бы ты быть своим другом ?
Аватара пользователя
sergey32
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован: 27 окт 2005, Чт 00:03
Откуда: Москва

Сообщение Kirill 37 » 26 июн 2006, Пн 22:37

Есть человеки, которым для защиты головы поможет только топор :twisted:
NISSAN TERRANO I 3.0L
Аватара пользователя
Kirill 37
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 27 янв 2004, Вт 17:55
Откуда: Москва, м. "Бабушкинская"

Сообщение Вильнев » 27 июн 2006, Вт 10:26

А в свете последних событий и штурману и водителю необходимо выезжать ( и на соревнования и, тем более, в город) в спасательном жилете :lol: :lol: :lol:
Вильнев
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 10 мар 2003, Пн 14:43

Сообщение igor158 » 27 июн 2006, Вт 15:33

Вильнев писал(а):А в свете последних событий и штурману и водителю необходимо выезжать ( и на соревнования и, тем более, в город) в спасательном жилете :lol: :lol: :lol:


Более разумным будет проанализировать наиболее частые травмы и проблемы, реально угрожающие водителям. А потом уже думать на счёт подходящей защиты. Вот например, утонувших на покатушках я не знаю. Но получивших травму глаз, головы знаю. От этого и надо отталкиваться.
Два состояния чистоты в России: 1) вся грязь замёрзла; 2) вся грязь подсохла.
http://nosecrets.kiev.ua/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
igor158
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 25 фев 2005, Пт 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Nemodniy » 27 июн 2006, Вт 18:25

igor158 писал(а):
Вильнев писал(а):А в свете последних событий и штурману и водителю необходимо выезжать ( и на соревнования и, тем более, в город) в спасательном жилете :lol: :lol: :lol:


Более разумным будет проанализировать наиболее частые травмы и проблемы, реально угрожающие водителям. А потом уже думать на счёт подходящей защиты. Вот например, утонувших на покатушках я не знаю. Но получивших травму глаз, головы знаю. От этого и надо отталкиваться.


Игорь.
Хотел бы поинтересоваться какие еще глаза кроме глаз головы бывают и каким образом их лучше защищать?
Аватара пользователя
Nemodniy
 
Сообщений: 1223
Зарегистрирован: 28 июл 2003, Пн 16:06
Откуда: Москва, Вешняковская. Тел. 8-926-233-72-12

Сообщение Kirill 37 » 27 июн 2006, Вт 18:53

Воистину, защищать черепушку мозгом - самый реальный вариант (если мозг есть, конечно :D ). Этот вариант лучше топора, т.к., если нет мозга, то всё, что сверху - кость, а когда кость рубишь, топоры быстро тупятся (ну кроме Fiskars разве что) :twisted:

ЗЫ: Но иногда хочется топориком поработать...
NISSAN TERRANO I 3.0L
Аватара пользователя
Kirill 37
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 27 янв 2004, Вт 17:55
Откуда: Москва, м. "Бабушкинская"

Сообщение Barsuk » 27 июн 2006, Вт 19:19

igor158 писал(а):
Вильнев писал(а):А в свете последних событий и штурману и водителю необходимо выезжать ( и на соревнования и, тем более, в город) в спасательном жилете :lol: :lol: :lol:


Более разумным будет проанализировать наиболее частые травмы и проблемы, реально угрожающие водителям. А потом уже думать на счёт подходящей защиты. Вот например, утонувших на покатушках я не знаю. Но получивших травму глаз, головы знаю. От этого и надо отталкиваться.


Изображение Нудно: "Наверное потому что они утонули..."
Аватара пользователя
Barsuk
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2005, Чт 12:48
Откуда: г. Москва

Сообщение igor158 » 29 июн 2006, Чт 02:25

Nemodniy писал(а):Игорь.
Хотел бы поинтересоваться какие еще глаза кроме глаз головы бывают и каким образом их лучше защищать?


Если прочитать внимательно, там стоит запятая. Значит читать надо так: ГЛАЗ , (И) ГОЛОВЫ. Глаза защищают очками/маской, а голову соот. каской. Чего тут не ясно?
Два состояния чистоты в России: 1) вся грязь замёрзла; 2) вся грязь подсохла.
http://nosecrets.kiev.ua/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
igor158
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 25 фев 2005, Пт 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Inka » 29 июн 2006, Чт 11:11

igor158 писал(а):
Nemodniy писал(а):Игорь.
Хотел бы поинтересоваться какие еще глаза кроме глаз головы бывают и каким образом их лучше защищать?

Если прочитать внимательно, там стоит запятая. Значит читать надо так: ГЛАЗ , (И) ГОЛОВЫ. Глаза защищают очками/маской, а голову соот. каской. Чего тут не ясно?

Игорь, а у тебя чувство юмора есть? ;)))
А почему ты его не носишь? В качестве защиты глаз головы хотя бы? ;))
Аватара пользователя
Inka
Site Admin
 
Сообщений: 1458
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, Пт 12:54
Откуда: Москва

Сообщение igor158 » 29 июн 2006, Чт 20:46

О да! Чувство юмора есть! Но только ничего смешного я в теме про защиту не увидел. Надо видимо лучше стараться.
Два состояния чистоты в России: 1) вся грязь замёрзла; 2) вся грязь подсохла.
http://nosecrets.kiev.ua/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
igor158
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 25 фев 2005, Пт 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Mike The » 30 июн 2006, Пт 21:47

И так... Посмеялись покуралесили... Торговый центр напротив Савеловского рынка.
Висит указатель все дела 3-й этаж (акромя таблички них не нейдешь).
На этой неделе просто здох в машине даже практически голым но случайно оказался там. Все для рыбалки отдыха и в одном месте натолкнулись на "Шлем десант."
Ребята полчаса искали подобное на складе, но нашли.
Максимальный размер репы - 62. На меня налез. Первые ощущения хорошие.
При 30 в нем не поедешь, конечно, но от -10 и до +15 вариант идеальный. Цвет зеленый, но и хороший цвет...
В порту корабль находится в безопасности, но корабли строят не для этого. (с)
С уважением Михаил Кашаев.
Аватара пользователя
Mike The
 
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 23 апр 2004, Пт 17:35
Откуда: Мытищи (8-916-654-76-64)


Вернуться в О том, О сём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

Если вы ищете надежное казино с богатым выбором игр и быстрыми выплатами, обратите внимание на сайт интернет-казино Vostok (обзор вы можете найти на https://hmkazinoru.com/casino/vostok-casino-review). Наш обзор казино Восток выделяет его приветственные бонусы, коллекцию из более чем 1800 игр и скорость вывода средств как ключевые преимущества. Это идеальный выбор для тех, кто ценит качество сервиса и широкий ассортимент развлечений.
Новости

.
Скоро день рождения у :
морж, tomber

Последние обновления


2016-10-14 Статья: Goodyear Wrangler MT/R Kevlar. Испытание Арктикой. автор Gan
2016-09-26 Маршрут : Дмитров-Дубна автор Gan
2016-04-07 Репортаж: ДезОриентирование №1604
2015-07-03 Репортаж: ДезО 18.07.2015!
2015-07-03 Маршрут : ДезО 18.07.2015! автор Gan
2014-04-28 Репортаж: Дрезна 2014
2013-12-27 Сервис: Toyota Land Cruiser Club
2013-11-21 Сервис: Мастерская авто-мото клуба `ТракТорисТы`

Реклама

Extreme Tyre : Интернет - гипермаркет внедорожных шин и дисков


Место для вашей рекламы.
   расценки на размещение.


Сообщить об ошибке

Если вы обнаружили ошибку или опечатку на сайте, пожалуйста выделите код сообшения об ошибке или текст содержащий опечатку и кликните: Уведомить об ошибке.
Если в результате возникшей неполадки эта ссылка не работает, скопируйте вручную некорректный текст и заполните эту форму: http://www.4x4typ.ru/error.php

watch:
server_name => http://www.4x4typ.ru
VVV.RU  Rambler's Top100