Клуб \"4х4 Туризм\" :: Конференция • Просмотр темы - Прошу совета -->
4x4 туризм - Клуб


Конференция

Прошу совета

Для обсуждения любых внедорожных и околовнедорожных тем.

Прошу совета

Сообщение Kirill 37 » 20 янв 2006, Пт 11:44

Всем привет, прошу совета. Суть: имеются два авто – Нива и Хёндэ Акцент. Принято решение продать обоих и прикупить одну машину, которая немного будет ездить в городе и гораздо больше вне его - дача, иногда покатушки (но гораздо реже, чем раньше на Ниве). Монстр из неё строится не будет, т.к. машина одна, а жена тоже любит порулить, в городе, правда (ну если только колесики поболее ну и лебедочку :roll: ).
Бюджет: 7-8 куе плюс 1-2 на вложения после покупки, итого 9-10 куе всего.
За эти деньги для моих целей вижу 4Runner 3л бензин и Чероки-кирпич, оба первой половины 90-х. Вроде как оба нравятся : у Тоёты РАМА и багажник здоровый, у Чирка (с 242 раздаткой) full-time, правда, рамы нету :( . Чирок будет свежее на годик-другой.
Блин, короче, кто что думает. На всех профильных ресурсах по данным авто был, просто хочу послушать мнения соклубников.
NISSAN TERRANO I 3.0L
Аватара пользователя
Kirill 37
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 27 янв 2004, Вт 17:55
Откуда: Москва, м. "Бабушкинская"

Сообщение Girvas » 20 янв 2006, Пт 12:09

Кирилл, я бы выбрал американский автопром. Не знаю, просто мне нравится название Jeep :D :D :D и я два года был счастливым обладателем этого изделия благодаря Капустину Грише.... а сейчас этим автомобилем наслаждается Саша Марченко :D Так что ыступай в ряды Жыперов!!! Однозначно! :D
Последний раз редактировалось Girvas 20 янв 2006, Пт 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Отдыхаем мы всегда хорошо,... устаем только очень сильно...http://izh-mebeltorg.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Girvas
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 18 мар 2004, Чт 20:02
Откуда: Московская область

Сообщение GarPis » 20 янв 2006, Пт 12:18

Привет.
Сам выбирал из тех-же машин. (Выдался случай использовать полученное образование: конструктор автомобилей повышенной проходимости)
Выбрал чирка потому, что:
1. Цены на запчасти ниже (по отдельным узлам в три раза)
2. Очень развитая, как оказалось, сеть сервисов и магазинов запчастей именно по американцам.
3. легче (мой весит менее 2-х тонн)
4. мощнее (удельная мощность больше) и тяговитее (говорю про бензиновый дижок)
5. все-таки всегда, на любой дорогое возможен ПОЛНЫЙ привод(при 242 раздатке). Особенно приятно подключать НА ХОДУ полный привод.
6. Коробка автомат в городе, на мой взгляд значительно удобнее.

Свое мнение перед покупкой составил на опросе водителей соответствующих автомобилей в пробках и при личной встрече.

В итоге получился на мой взгляд очень гармоничный автомобиль в пределах буджета, обозначенного тобой. http://4x4typ.conf.dn.ru/gallery/displa ... 423&pos=28
С уважением Плясунов Игорь
ЧИРОКовод
http://moschools.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
GarPis
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 27 дек 2004, Пн 12:45
Откуда: Москва Крылатское

Сообщение Rizhij » 20 янв 2006, Пт 15:04

ЧИРОК ! ОДНОЗНАЧНО! ПОЛЬЗУЮ JEEP С 1999 Г.
ХОЧУ ДОБАВИТЬ П.7 К ВЫШЕСКАЗАННОМУ -- КОМПЛЕКТАЦИЯ LIMITED
ПОЗВОЛЯЕТ КАТАТЬСЯ ДАЖЕ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ С КОМФОРТОМ!
СЛАБОЕ МЕСТО ПРИ ВКЛ. РАЗДАТКЕ НА ПОНИЖ. -- КОЛЕСНЫЕ КРЕСТОВИНЫ . ШРУСы НАДЕЖНЕЕ ГОРАЗДО.
Аватара пользователя
Rizhij
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2004, Вт 16:48

Сообщение Mike The » 20 янв 2006, Пт 15:06

Если покатушки в стиле "Лайт", то про раму не переживай, Нивка и без рамы хорошо прыгает, а машина получается легче.
Голос в пользу Чирка.
В порту корабль находится в безопасности, но корабли строят не для этого. (с)
С уважением Михаил Кашаев.
Аватара пользователя
Mike The
 
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 23 апр 2004, Пт 17:35
Откуда: Мытищи (8-916-654-76-64)

Сообщение biker gora » 20 янв 2006, Пт 19:28

Jeep Cherokee XJ однозначно!
Полностью согласен с предыдущими авторами.
Конструкция машины простая и очень продуманная.
Движок бери 4,0: 2,5 слабоват, дизель малораспространен.
Раздатку NP242, коробку автомат AW4. Запчасти относительно
дешевые. Есть куча разборок.
Насчет отсутствия рамы - посмотри на "лонжероны" и все поймешь -
это практически нормальная рама, только ввареная в кузов.
По говнам ползает отлично (для стандарта). Ну а в городе и
на трассе - смотри ТТХ - на разгоне "рвет как тузик грелку" многие
неслабые недоприводы.
БАЙКЕР
Мотоциклист навсегда!
http://nndozor.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
biker gora
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, Пн 17:48
Откуда: Москва, Авиамоторная

Сообщение sergey32 » 21 янв 2006, Сб 16:13

Кирил,думаю покупая авто лохматого года за 8000, ты 1-2 тысячами не отделаешся, все равно в процессе ремонта выплывут еще проблемы и в итоге по затратам ты выйдешь примерно на 12000- 13000 , но при этом ты не получишь состояние нового. сейчас многие торгуют в кредит, покатайся по салонам, посмотри в РОЛЬфе. Может L-200 или того же класса Мазда, Форд и т.д. . Новые стоят 20000 у.е., а годовалые около 15000.у.е. и впереди еще 2 рода гарантии. Подумай, может пора уходить от стереотипов, на дворе 21 век. Не бойся кредитов. Хотя если найдешь
что-то живое с подтвержденной историей - бери. Короче слушай внутренний голос и ни кого больше, если екнет смотри, нет, иди дальше. У убитой машины и взгяд печальный, посмотри ей в газа (фары) и многое увидишь до диагностики..
Аватара пользователя
sergey32
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован: 27 окт 2005, Чт 00:03
Откуда: Москва

Сообщение Kirill 37 » 21 янв 2006, Сб 19:04

Из тех 9-10 куе, которые планирую потратить на авто, как раз 3 куе и будут кредитные. И хорошо ещё, что беру у себя в банке: 15 процентов годовых, без всяких допов за пользование и т.п., и отдавать могу не каждый месяц, а хоть все сразу в последний. Я покупал фотик CANON S60 через "Русский Стандарт", там вместе со всеми накрутками в итоге далеко за двадцать процентов вышло, и фотоаппарат стал просто золотым. Они мне сейчас прислали карту пластиковую: "Вы можете активировать её, когда Вам понадобятся деньги..." - типа, мы вам сильно доверяем. Ага, ставка 19 процентов плюс по-любому ежедневно за обслуживание=ого-го!
А сумму больше 3 куе не потяну, хотя взять могу, конечно, и только у себя на работе :)
NISSAN TERRANO I 3.0L
Аватара пользователя
Kirill 37
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 27 янв 2004, Вт 17:55
Откуда: Москва, м. "Бабушкинская"

Сообщение sergey32 » 21 янв 2006, Сб 20:06

Не знаю, решать тебе, но у 10 летей машины пробег под 300 т.км, а в нерадивых руках это 80 % жизни, покатаешся пару лет и всеравно встанешь перед выбором, куда деть эту и что купить посвежей. В результате потеряешь деньги. т.к. при таком пробеге будут постоянные поломки за свой счет, а не по гарантии. Мой родственник прошел через это. А кредит не так страшен, тем более если берешь у своих. С 8000 уе в месяц получается 100 уе за его обслуживание. и практически новый авто. А если кредит двух летний- это еще 300 уе в мес для погашения. Итого = 400 у.е. в месяц. Может стоит поднапрячся :?:
Если бы ты был другим человеком, хотел бы ты быть своим другом ?
Аватара пользователя
sergey32
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован: 27 окт 2005, Чт 00:03
Откуда: Москва

Сообщение Лесник97 » 21 янв 2006, Сб 20:07

А я вот может на удивление некоторых не стал бы советовать покупать чирика.
Ну не бывает универсальных вещей. А тем более авто, чтоб и в театр и в говна. И там потеряешь и там - а что в итоге - ни там не получил удовольствие ни тут.
И еще - вложишься ты в чирик - а потом жалеть будешь - никогда не вернешь эти деньги - а как ни крути и сколько не вкладывай - не будет он новым, или хотябы близким к этому состоянию.
Я вот в свой далеко за 10 вбухал(не считая самой покупки) - и чего - растаюсь с ним за 8 - почему?
- потому что хочу новую(читай с салона) машину.
- потому что опять же попытка сделать универсальный автомобиль не может быть реализована(см выше)
- потому что по городу на нем затратно и не особо приятно
- потому что за городом(читай в говнах) все стоит а уаз едет :)
- хоть и дешев он в обслуге - но это авто которому более 15 лет!
Вот и подумай - стоит ли лезть в кредит, и тратить последнее на авто которому больше 15 лет?
я для себя ответил -НЕТ!

Вячеслав
Аватара пользователя
Лесник97
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 24 май 2004, Пн 12:53
Откуда: Москва

Сообщение Лесник97 » 21 янв 2006, Сб 20:19

И еще
В данный момент я считаю что самое выгодное предложение для твоих целей - это Патриот! И кредитная программа достойная, и цена более менее адекватная(НЕТУ КОНКУРЕНТОВ), Новый автомобиль, в любой глуши купишь зап.части, в салоне совсем не уаз!, выбор доп. оборудования огромен и не столь затратен по баблу.

Сам сейчас стою на развилке - Л200 или патриот и говонолаз уаз
Просто сколько обходится новая элька со всеми доп опциями которые мне необходимы, за эти деньги реально можно взять и в разумных пределах посторить 2 автомобиля, пусть совецких, да хрен бы с ними, новые они!
ПыСы По той же причине отказался и от крузера 80, хоть и знакомые предлагали - но это старая ушатанная машина - посему - только новая, чего и тебе желаю!
Аватара пользователя
Лесник97
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 24 май 2004, Пн 12:53
Откуда: Москва

Сообщение Мишаня » 21 янв 2006, Сб 20:23

Лично я пришел к тому, что стал придерживаться стереотипов - американец это комфорт и харизма, японец - почти безликий дизайн, без подстаканников и прочих удобств, зато надежно и продуманно. Борьба с мелочами в американцах постепенно разрушает психику. Брату пришлось пересесть с 300-го Мерина на Камри того же года. Сначала расстраивался - обмылок бесформенный. А потом стал замечать, что она ведь не ломается. Вообще. Просто едет всегда. Не сказать, чтобы Мерин ему досаждал. Но такого не было. А у американцев все красиво и любезно. Ты веришь, что машина тебя любит. Ты ей по любви многое прощаешь. Но со временем она может тебя достать.
Мишаня
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, Сб 20:36
Откуда: Москва

Сообщение biker gora » 21 янв 2006, Сб 21:00

2 Лесник 97: Слава, ты ли это пишешь??? :shock: :shock: :shock:
Ты решил покинуть ряды ЖИПеров??? :evil: :evil: :evil:
Ну L200 ещё ладно, машина неплохая (работал в "Рольфе" - знаю),
но не "Патриота" же... Тот же УАЗ-3160, только с рестайлингом.
У меня был такой пепелац (3160), очень был рад от него избавиться.
Потом, если ты будешь брать УАЗ для говен, зачем тебе большой
внедорожник для города? Ну да решать тебе, а то я тут что-то
рассоветовался. :lol: :lol: :lol:
БАЙКЕР
Мотоциклист навсегда!
http://nndozor.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
biker gora
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, Пн 17:48
Откуда: Москва, Авиамоторная

Сообщение sergey32 » 21 янв 2006, Сб 21:05

Согласен с лесником. Купил 80 кукурузер и рарочаровался. Расход 16 л на сотню, динамики ни какой, на подьемах тухнет, не хватает тяги. Пока доехал с дискавери и Женькой патрулем до эльбруса, намучился, больше 100 не хочет ехать. В лесу неуклюж, на мягких грунтах тяжеловат. С УАЗом не сравнить. Поеду к Винтику, может чего подскажет. скорее всего нужен мотор с турбиной для дальних выездов. Но для лайта идеален. Комфорт+ всеядность и отсутствие какой-либо электроники вселяет уверенность. И места полно, спать удобно. Катался на нем по Москве, тож ни чего. Едет себе не спешно, из потока не вываливается, Автомобиль неоднозначный, но продавать не хочется, что-то в нем есть такое.
Если бы ты был другим человеком, хотел бы ты быть своим другом ?
Аватара пользователя
sergey32
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован: 27 окт 2005, Чт 00:03
Откуда: Москва

Сообщение full time » 21 янв 2006, Сб 22:53

sergey32 писал(а): динамики ни какой, на подьемах тухнет, не хватает тяги

Турбинка оживит машинку!
Больше жизни, меньше правил!

ТЛК управляю тойото Изображение
ГАЗ-69 ДЖАЗ - строю мечту
ГАЗ-69 рок-н-ролл - еще одна задумка
Если что, на связи (909)640-3030
Аватара пользователя
full time
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 13 мар 2004, Сб 01:14
Откуда: МСК, Ю. Медведково

Сообщение MikMK » 22 янв 2006, Вс 00:31

А это что за зверь http://www.cars.auto.ru/sale/VG22877/ ?
MikMK
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 20 дек 2005, Вт 01:07
Откуда: Казань

Сообщение strannik » 22 янв 2006, Вс 01:03

Это ...недоПАТРИОТ , но заметь он всё ещё находу :wink:
Полсотни третий , на УАЗ-3303 головастик .
P.S. Нива , УАЗ-3151,затем3962,
теперь3303 . ...что дальше ?

http://veronameb.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
strannik
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 02 фев 2005, Ср 23:30
Откуда: Москва

Сообщение biker gora » 22 янв 2006, Вс 10:54

MikMK писал(а):А это что за зверь http://www.cars.auto.ru/sale/VG22877/ ?

УАЗ-3162 (длиннобазный 3160) сильно потрепанный жизнью... :(
БАЙКЕР
Мотоциклист навсегда!
http://nndozor.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
biker gora
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, Пн 17:48
Откуда: Москва, Авиамоторная

Сообщение Girvas » 22 янв 2006, Вс 21:06

Kirill 37 писал(а):Из тех 9-10 куе, которые планирую потратить на авто, как раз 3 куе и будут кредитные. И хорошо ещё, что беру у себя в банке: 15 процентов годовых, без всяких допов за пользование и т.п., и отдавать могу не каждый месяц, а хоть все сразу в последний. Я покупал фотик CANON S60 через "Русский Стандарт", там вместе со всеми накрутками в итоге далеко за двадцать процентов вышло, и фотоаппарат стал просто золотым. Они мне сейчас прислали карту пластиковую: "Вы можете активировать её, когда Вам понадобятся деньги..." - типа, мы вам сильно доверяем. Ага, ставка 19 процентов плюс по-любому ежедневно за обслуживание=ого-го!
А сумму больше 3 куе не потяну, хотя взять могу, конечно, и только у себя на работе :)


Кирилл, еще раз хотел высказать свое мнение.
ИМХО: Конечно, можно долго высчитывать цену машины, стоимость будущих ремонтов, сравнивать цены моделей и т.д. и т.п. И в конце концов купить новый патриот за 10 тыщ. :wink: Хотя ничего против Патриота не имею - не был, не ездил, у моих знакомых нет. Очень долго искал себе Джип или правильнее сказать полноприводный автомобиль. Это мог быть и КИА и Юкон, и даже трехдверный Гелик 1988 года рождения. Всеми этими машинами обладали мои друзья, и с их (автомашин) историей я был знаком. И все они (более-менее) были в тех ценовых пределах что и у тебя сейчас. Но так получилось, что моим приобретением стал Гранд. И для этой покупки мне пришлось взять кредит в банке и тогда тоже думалось - как же кредит вернуть?!
Но Гранд стал для меня настоящим другом, членом семьи. Да, он иногда ломался, капризничал. Но был моим незамениным помощником в течение двух лет. И скорее дело вовсе не в марке Jeep. Просто я понял - что вот, это Моя машина и она мне нравится. И решился.
Да, в него было вложено некоторое количество денег, и затем он был продан за ту же цену, за которую и приобретен. И если подсчитать бензин, запчасти, а еще автомойки, масла, фильтра и т.д., то покупка кажется неразумной - дешевле ездить на метро, а в лес с кем-то в качестве штурмана или балласта. Но в том то и весь кайф - ездить сейчас, а не потом. Так что, желаю тебе правильно определиться и решиться сделать следующий шаг в этом деле! :D :D :D
Отдыхаем мы всегда хорошо,... устаем только очень сильно...http://izh-mebeltorg.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Girvas
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 18 мар 2004, Чт 20:02
Откуда: Московская область

Сообщение Лесник97 » 22 янв 2006, Вс 21:19

Ну уж с Грандом ты перегнул
Если чирик еще более менее живет в говнах, то гранд нет, да что в говнах, на нем максимум на травку :)
(если это не 4л+АВ4+242 - и то - мосты то те же - а весу куда больше)

Если, повторюсь, если найдешь достойного Чирка - бери, но в данный момент - как мне кажется найти практически нереально.
Аватара пользователя
Лесник97
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 24 май 2004, Пн 12:53
Откуда: Москва

Сообщение Girvas » 22 янв 2006, Вс 21:30

Лесник97 писал(а):Ну уж с Грандом ты перегнул
Если чирик еще более менее живет в говнах, то гранд нет, да что в говнах, на нем максимум на травку :)
(если это не 4л+АВ4+242 - и то - мосты то те же - а весу куда больше)

Если, повторюсь, если найдешь достойного Чирка - бери, но в данный момент - как мне кажется найти практически нереально.


А мне больше и не надо. Мы ведь туристы, а не спортсмены. :D Достаточно и на травку. :wink:
А был у меня действительно "4л+АВ4+242 " :wink:
Да и не Гранд я продвигаю, а подход "философско-человеческий" к выбору машины. :wink:
ИМХО: законы математики (сложить-умножить-разделить) живут в этом вопросе (покупке авто) до определенного времени..
Отдыхаем мы всегда хорошо,... устаем только очень сильно...http://izh-mebeltorg.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Girvas
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 18 мар 2004, Чт 20:02
Откуда: Московская область

Сообщение biker gora » 22 янв 2006, Вс 21:58

Найти хорошего Чирка можно. Два месяца назад искал сам и нашел,
правда не сразу. Пересмотрел с десяток машин. Причем исходные
условия были жестче - 7,5куе всего (на покупку, постановку на учет, ОСАГО, замену масел везде, возможный неотложный ремонт).
Уложился в эти деньги. Считаю что сделал правильный выбор.
Машина очень нравится. Согласен с Girvas`ом, бывает такое,
увидел и понял - вот она, моя машина! :lol: :lol: :lol:
БАЙКЕР
Мотоциклист навсегда!
http://nndozor.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
biker gora
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, Пн 17:48
Откуда: Москва, Авиамоторная

Сообщение Kirill 37 » 23 янв 2006, Пн 00:10

Спасибо всем, учавствующим в беседе, вообщем так: коль скоро вместо двух авто будет один, то, исходя из советов, возьмем либо совсем новую в салоне, либо там же, но 1-2-летку, т.к. согласен, авто для семьи нужен хороший и надолго.
С покатушками в создавшейся ситуации придется завязать (ветки, зараза, мешать будут :? :) ), ну, так, только в лагере на ПВД потусоваться. Ну нет лишних денег на ремонт после наших классных покатушек :D , значит, придется заняться просмотром достопримечательностей страны.
400уе в месяц на три годика реально. Получается с кредитом вместе 20-22 куе.
"Патриот" не хочу, нет времени и желания ковыряться. L200 новый тоже не прокатит, 21500 плюс 1500 крышка кузова плюс КАСКО :cry:
4RUNNER совсем не вписывается, если только китайский "аналог". Ногами прошу не бить и камнями не кидать, смотрю и на Киа спортаж, и на Гранд Витару, и на китайцев тоже :roll: .
NISSAN TERRANO I 3.0L
Аватара пользователя
Kirill 37
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 27 янв 2004, Вт 17:55
Откуда: Москва, м. "Бабушкинская"

Сообщение Лесник97 » 23 янв 2006, Пн 00:11

:D
Jeep твердо стоит на ногах и смотрит в перед в будущее - Jeep сцуко личность

Че то и у меня складывается его оставить :twisted:

Но неоспоримый факт - правильность слов Генри Форда :wink:
Аватара пользователя
Лесник97
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 24 май 2004, Пн 12:53
Откуда: Москва

Сообщение biker gora » 23 янв 2006, Пн 08:41

2 Kirill 37: Из машин, перечисленных в твоем последнем посте, рекомендовал бы обратить внимание скорее на Витару, чем
на Спортейдж. В "Автомире" торговали обоими моделями,так вот
на Киа много брака уже с завода, причем даже в агрегатах, чего не скажешь о Сузуки.
2 Лесник97: АГА, ОДУМАЛСЯ!!! Ну и правильно!!!
Л200 и "Патриоты" - они сцуко опасные! :lol: :lol: :lol:
БАЙКЕР
Мотоциклист навсегда!
http://nndozor.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
biker gora
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, Пн 17:48
Откуда: Москва, Авиамоторная

Сообщение MikMK » 25 янв 2006, Ср 00:40

Мда, начитался я тут...... Собсно я тоже мафынку присматриваю... А вот что народ думает про Исузу-Трупер, и Исузу-Родео. Просто по деньгам это самые привлекательные варианты...
MikMK
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 20 дек 2005, Вт 01:07
Откуда: Казань

Сообщение Tihon » 26 янв 2006, Чт 13:23

MikMK писал(а):Мда, начитался я тут...... Собсно я тоже мафынку присматриваю... А вот что народ думает про Исузу-Трупер, и Исузу-Родео. Просто по деньгам это самые привлекательные варианты...

Про Родео ничего не скажу.

Про старый квадратный труппер могу рассказывать очень долго :)

Рамный машин, с парттаймом, понижайкой, лсдшкой в заднем мосту.
Перед рычаги, зад рессоры. короткая база. древний год. гур, инжектор, кассетная музыка. резина до 31 без резки арок.
у меня 2.6 бензус -мне нехватает на асфальте. в горку со шмурдяком на 5ой передаче не прет :(
в лесу -нормально :) максимальный момент у такого двига на 1500-1800 оборотов. Дизель 2.8 _говорят_ что лучше

из минусов - много свисает снизу. ну вернее это кому как, но мне -много! вес с обвесом,лебедкой,бамперами из швеллера, шмурдяком - под 2300э. ИМХО тоже много.
второй раз за полгода меняю пыльник шруса -в лесу рвется :shock:

зато на крещении мы в ТР1 на 3-ем скоростном СУ объехали нахрен все жыпы(торговая марка фирмы крайслер) :D
Мы там ваще всех на третьем СУ объехали :)

вот фотки с разных других поездок

http://www.netcon.ru/4x4/wat/IMG_5101.html

http://www.netcon.ru/4x4/wat/IMG_7008.html

http://www.netcon.ru/4x4/wat/IMG_7019.html

http://www.netcon.ru/4x4/zubr/IMG_8609.html

В планах глухая защита днищща ( очень сильно бились им на крещении - машын до сих пор в сервисе) труперу она очень пригодицца
Аватара пользователя
Tihon
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 09 окт 2005, Вс 22:41
Откуда: Москва


Вернуться в О том, О сём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

Если вы ищете надежное казино с богатым выбором игр и быстрыми выплатами, обратите внимание на сайт интернет-казино Vostok (обзор вы можете найти на https://hmkazinoru.com/casino/vostok-casino-review). Наш обзор казино Восток выделяет его приветственные бонусы, коллекцию из более чем 1800 игр и скорость вывода средств как ключевые преимущества. Это идеальный выбор для тех, кто ценит качество сервиса и широкий ассортимент развлечений.
Последние обновления


2016-10-14 Статья: Goodyear Wrangler MT/R Kevlar. Испытание Арктикой. автор Gan
2016-09-26 Маршрут : Дмитров-Дубна автор Gan
2016-04-07 Репортаж: ДезОриентирование №1604
2015-07-03 Репортаж: ДезО 18.07.2015!
2015-07-03 Маршрут : ДезО 18.07.2015! автор Gan
2014-04-28 Репортаж: Дрезна 2014
2013-12-27 Сервис: Toyota Land Cruiser Club
2013-11-21 Сервис: Мастерская авто-мото клуба `ТракТорисТы`

Реклама

Extreme Tyre : Интернет - гипермаркет внедорожных шин и дисков


Место для вашей рекламы.
   расценки на размещение.


Сообщить об ошибке

Если вы обнаружили ошибку или опечатку на сайте, пожалуйста выделите код сообшения об ошибке или текст содержащий опечатку и кликните: Уведомить об ошибке.
Если в результате возникшей неполадки эта ссылка не работает, скопируйте вручную некорректный текст и заполните эту форму: http://www.4x4typ.ru/error.php

watch:
server_name => http://www.4x4typ.ru
VVV.RU  Rambler's Top100