Клуб \"4х4 Туризм\" :: Конференция • Просмотр темы - Палатка на крышу автомобиля -->
4x4 туризм - Клуб


Конференция

Палатка на крышу автомобиля

Для обсуждения любых внедорожных и околовнедорожных тем.

Палатка на крышу автомобиля

Сообщение Dimti » 11 янв 2006, Ср 14:50

Народ, подскажите, если кто в курсе....где можно купить палатку на Honda CRV. Пытаюсь найти, но пока без результатов. Буду признателен любой информации.
Идея......иде..я.....и де я нахожусь?
Dimti
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2006, Ср 14:26

Re: Палатка на крышу автомобиля

Сообщение ruslanius » 12 янв 2006, Чт 17:24

Dimti писал(а):Народ, подскажите, если кто в курсе....где можно купить палатку на Honda CRV. Пытаюсь найти, но пока без результатов. Буду признателен любой информации.

посмотри здесь автотрэвел 107-1040, и кдт 799-0280
ruslanius
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 25 дек 2005, Вс 22:10

Сообщение Мишаня » 12 янв 2006, Чт 22:27

Давно хотел спросить по поводу таких палаток.
Видел фотки в инете и в журналах. А есть реальные пользователи? С реальными отзывами? И стоит ли удовольствие тех космических денег, которые за него просят? И как оно вверх-вниз? Опять же вдруг ночью по нужде выйти надо? И каков процесс складывания-раскладывания?
Мишаня
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, Сб 20:36
Откуда: Москва

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 12 янв 2006, Чт 23:08

У меня такая есть. Живёт в деревне в сарае. Совершенно бесполезная(с точки зрения размеров и веса конструкции даже вредная) вестчь! Имхо спать надо или в нормальной палатке с матрацем или в машине если уж совсем всё плохо. На крыше точно не выспишься и писать по утру неудобно с машины... :twisted:
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение ballast » 13 янв 2006, Пт 10:43

Иван Александрыч/KEROSIN писал(а):...На крыше точно не выспишься и писать по утру неудобно с машины... :twisted:
По утру, главное, не забыть , что ты на крыше. А то можно и шею свернуть :roll:
Аватара пользователя
ballast
 
Сообщений: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2003, Вт 01:04
Откуда: Moscow

Сообщение Dimti » 13 янв 2006, Пт 13:00

Я с Автотревелом пообщался, по-моему супер...я это и искал. Она в свернутом соотоянии, как Тулевский багажник и ставится на стандартные дуги. Разбирается быстро..не надо мучиться с простой палаткой, главное ровно машину поставить...пять минут и спи в нормальных условиях. На сайте все есть http://www.autohome.spb.ru
Идея......иде..я.....и де я нахожусь?
Dimti
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2006, Ср 14:26

Сообщение Мишаня » 13 янв 2006, Пт 13:16

Сайт посмотрел. Очень сладко поют. Но хочется реальных отзывов. Или среди нас нет таких владельцев?
Цены кусачие - жуть!
Мишаня
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, Сб 20:36
Откуда: Москва

Сообщение KOT Мишка » 13 янв 2006, Пт 21:45

ballast писал(а):
Иван Александрыч/KEROSIN писал(а):...На крыше точно не выспишься и писать по утру неудобно с машины... :twisted:
По утру, главное, не забыть , что ты на крыше. А то можно и шею свернуть :roll:


А если эта крыша к тому же крыша шЫшЫги +)))))))))))))
....то не только шею +)


ЗЫ: Бесполезная Девайсина ИХМО
"Внедорожник - это не машина, это ЧЕЛОВЕК"
"Машины сами не ломаются, их пилоты губят"
21213 Красный. я-409. Подрамник. ГБО 65л.
http://iren-adler.com/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
KOT Мишка
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 12:11
Откуда: Москва, Чертаново, Выхино

Сообщение ruslanius » 13 янв 2006, Пт 22:16

Мишаня писал(а):Сайт посмотрел. Очень сладко поют. Но хочется реальных отзывов. Или среди нас нет таких владельцев?
Цены кусачие - жуть!


Реальные владельцы есть! Скиталец на форуме про l200 спрашивал как то, так вот он с крузера такую палатку на l200 переставил, сделал в ней очко и запихнул вебасто в это очко! выглядит неплохо... но вот неразу не видел как он туда залезает, в крузере просто в машину заваливался (в подпитии):) Надеюсь он на меня не обидется :)
ruslanius
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 25 дек 2005, Вс 22:10

Re: Палатка на крышу автомобиля

Сообщение Girvas » 14 янв 2006, Сб 01:20

Dimti писал(а):Народ, подскажите, если кто в курсе....где можно купить палатку на Honda CRV. Пытаюсь найти, но пока без результатов. Буду признателен любой информации.


Не знаю, стоит ли говорить.... :wink: по этому поводу...
Но, - кажется все уже сказал по этой теме... :wink:
А зачем? зачем на хонде палатка? И вААбще, зачем на крыше аУтомобиля палатка??? :wink: А может быть и надо?
Последний раз редактировалось Girvas 18 янв 2006, Ср 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Отдыхаем мы всегда хорошо,... устаем только очень сильно...http://izh-mebeltorg.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Girvas
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 18 мар 2004, Чт 20:02
Откуда: Московская область

Сообщение Мишаня » 14 янв 2006, Сб 01:34

Видимо эта тема загибнётся, так как у подавляющего большинства тентованный верх.
Почему интересуюсь - ряд преимуществ очевиден - ночуем хоть на камнях, хоть на болоте. В свете фар с трудом находится хорошее место под палатку. Объемные спальники переезжают жить на крышу. По сравнению с ночевкой в машине - не надо вытряхивать шмурдяк из багажника.
Интересуют неочевидные минусы - например ненадежность конструкции, конденсат, жарко/холодно, плохая аэродинамика и т.п. Может быть кроме представленной фирмы есть более интересные - по качеству и по деньгам.
Мишаня
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, Сб 20:36
Откуда: Москва

Сообщение Girvas » 14 янв 2006, Сб 01:45

Мишаня писал(а):Видимо эта тема загибнётся, так как у подавляющего большинства тентованный верх.
Почему интересуюсь - ряд преимуществ очевиден - ночуем хоть на камнях, хоть на болоте. В свете фар с трудом находится хорошее место под палатку. Объемные спальники переезжают жить на крышу. По сравнению с ночевкой в машине - не надо вытряхивать шмурдяк из багажника.
Интересуют неочевидные минусы - например ненадежность конструкции, конденсат, жарко/холодно, плохая аэродинамика и т.п. Может быть кроме представленной фирмы есть более интересные - по качеству и по деньгам.


Тезка, извини. ИМХО: ну и што так пугают камни болото? Мы всегда в движении. Для релакса хватает и пару часов, сидя в кресле , облокотившись на стойку.
А под палатку ( на несколько дней), ну всегда мона найти местечко. :wink: сухое, чистое и уютное.
Да и вдвоем, (с женой, спутницей) лучше иметь более устойчивое место ночлега ??? :D :D
Отдыхаем мы всегда хорошо,... устаем только очень сильно...http://izh-mebeltorg.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Girvas
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 18 мар 2004, Чт 20:02
Откуда: Московская область

Сообщение Мишаня » 14 янв 2006, Сб 01:49

Интересует с точки зрения экспедиции на 1-3 недели. В армии спал на 1-м посту, стоя. Сейчас в кресле засыпаю с трудом. Стареем!
Мишаня
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, Сб 20:36
Откуда: Москва

Сообщение KOT Мишка » 14 янв 2006, Сб 01:54

Если совсем серьёзно, то вижу ситуацию так.
Накрышная полатка хороша если:
1. Есть много-много лишьних денег.
2. есть гора лени.
3. если не ездим по лесам.
4. если машина в гараже стоит.

...
Тем более на багажник можно больше шмундряка запихать, чем один мешок с палаткой.
А что б не маяться с полаткой в свете фар, нужно пару раз собрать-разобрать её одному присвете фар.
Не говорите, что сложно. В походах в горах один в темноте собирал 12-ти местный шатёр. Главное по пьяни не пытаться ставить палатку. Сначало поставил, а потом пошёл праздновать звёздную ночь.
....
Плюсы палатки на крыше: Уют. Сухо и хорошо. Если не умеешь - не надо учиться.
....
Если машина для вылазки на юг или ещё куда, куда по говнам лазать не надо, и по лесам где можно снести с крыши догой контейнер, то берите и радуйтесь. Хотя какие говны на Хонде.
...
По себе говорю - вещь бесполезная. Ибо и денег на неё жалко будет, и гемороиться с тем "как бы не шибануть её сучком!" или "как бы не спёрли!!!" не хочется.
...
Вроде всё сказал. Извините, если что не так. Це мои мЫсли. Ничего не навязываю+)
...
...
ЗЫ: А вообще рождается идея возить вместо пенок надувной матрац=)
ЗЗЫ: Надеюсь эта идея так же и умрёт =)))
"Внедорожник - это не машина, это ЧЕЛОВЕК"
"Машины сами не ломаются, их пилоты губят"
21213 Красный. я-409. Подрамник. ГБО 65л.
http://iren-adler.com/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
KOT Мишка
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 12:11
Откуда: Москва, Чертаново, Выхино

Сообщение Мишаня » 14 янв 2006, Сб 02:01

Лишних денег, к сожалению, нет. Под елочкой тоже нет. Палатку легко ставит дочь. В лесу, думаю, легче снести люстру, чем эту мыльницу. Вопрос не в этом.
Мишаня
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, Сб 20:36
Откуда: Москва

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 16 янв 2006, Пн 11:00

Вот честно, что-то я не припомню за свою практику случая, когда не было бы места для установки палатки!
http://4x4typ.conf.dn.ru/gallery/albums ... _09957.jpg
http://4x4typ.conf.dn.ru/gallery/albums ... G_2578.JPG

Ночевали и в болоте и в поле и в лесу в холода и летом- везде и всегда находился клочёк земли под палатку. С покупкой надувного матраца стало ещё проще искать место- корешки и неровности стали не так мешать спать.
А вот по высоте конструкции второй этаж явно проигрывает в лесу. В болоте врядли удастся поставить машину ровно(наверняка если ночуешь в болоте машина на диагоналке зарыта колёсами будет стоять с порваной лебёдкой- иначе с чего бы в болоте ночевать?:))Вот разве что в поле или на асфальте, но эти случаи для оффа довольно редки, так что ИМХО
1. Возить кокон с палаткой на крыше вместо экспедиционника- лоховство
Кокон лучше приберечь для тёплой и запасной одежды и нежных вещей.
2.Конструкция пердусмотрена для матрасного туризма но не для Русского расколбаса.
3. Конструкция дорогостоящая и неоднозначная, ибо не пользуется повальной популярностью у автомобилистов вообще, значит она не так хороша, как её рекламируют... 8)
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение Dimti » 17 янв 2006, Вт 15:38

Скорее всего есть разные подходы к активному отдыху....для некоторых, составлеяет особыый кайф преодоление бытовых трудностей ( поиск места, разбор и сбор шмотья и т.п.)....это нормально, если это делается один раз по приезду и один раз при отъезде. Я ищу, данный девайс, что бы поехать по Европе, т.е. для того чтобы не тратить время и силы на ежедневные сборы и разборы.. мне важна динамичность....(тем более, что абы где стоять во многих странах нельзя, а с данным дивайсом я смогу ночевать на стандартных отстойниках на автобанах, где обычную палатку не поставишь, по причине асфальтированности стояночного места).Так что у каждого свои понятия о "матрасном" отдыхе ( в ответ на предыдущую реплику). Мне кажется, что отдых -это не только неделя у озера с удочкой и ящиком водки и ухой из "магги", и к счастью, многие уже понисают это. И хорошо что есть фирмы, которые пропагандируют новое понимание активного отдыха для нашего "колхоза"!!!
Идея......иде..я.....и де я нахожусь?
Dimti
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2006, Ср 14:26

Сообщение Саша(ABV) » 17 янв 2006, Вт 16:03

Dimti писал(а): Идея......иде..я.....и де я нахожусь?

Да уж, правильнее и не скажешь.
Мы делили апельсин, много наших полегло.
Аватара пользователя
Саша(ABV)
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 24 мар 2004, Ср 10:15

Сообщение Dimti » 17 янв 2006, Вт 16:14

Саша(ABV) писал(а): Мы делили апельсин, много наших полегло

А вы не отвлекайтесь.....делите апельсин. Дело архиважное в период созревания цитрусовых :D
Идея......иде..я.....и де я нахожусь?
Dimti
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2006, Ср 14:26

Сообщение Dimti » 17 янв 2006, Вт 17:21

По-моему выдергивать слова из общего контекста некорректно :D
Идея......иде..я.....и де я нахожусь?
Dimti
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2006, Ср 14:26

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 18 янв 2006, Ср 11:28

Как раз очень корректно :D
http://www.mindel.narod.ru/gloss/tema/asf.html
С этого и надо было начинать.
Езда по асфальту нас к сожалению вообще- то не очень интересует.
Советую обратиться в менее отмороженые сообщества автопутешественников.
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение Dimti » 18 янв 2006, Ср 12:43

То что есть разные мнения - это здорово....каждому свое. Но спасибо что помогли мне найти, то что я хотел....я достиг своей цели. И вобщем-то по количеству посетителей раздела видно, что тема кому-то тоже интересна. Так что всем кому близка моя точка зрения рекомендую посмотреть еще странички <автодачи hymer> и <тот же самый автотрэвел>. Я думаю, что многим будет интересен такой вид путешествий.

/Evg794
Идея......иде..я.....и де я нахожусь?
Dimti
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2006, Ср 14:26

Сообщение Мишаня » 18 янв 2006, Ср 13:28

Как-то все напряглось на ровном месте. К чему такая категоричность? Лично мне нравится и асфальт на дальняк, и лесные покатушки. И понятно, что там одно снаряжение, тут другое. В конфе тем - миллион, читай и обсуждай - что нравится. Если понятие туризм здесь ограничено какими-то рамками, нет проблем, очертите круг возможных тем.
Мишаня
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, Сб 20:36
Откуда: Москва

Сообщение Evg » 18 янв 2006, Ср 13:32

Уважаемый Dimti, пожалуйста, не надо тут скрытой рекламы того, что 99% народу просто не нужно. Кому нужно - найдут сами, это абсолютно не дефицит.

Мишаня: у нас ВНЕдорожный туризм..
Все фотографии клубных мероприятий за 2003 год временно живут здесь
Дополнения и отзывы приветствуются!
Аватара пользователя
Evg
Site Admin
 
Сообщений: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2003, Пн 18:11
Откуда: Moscow

Сообщение Мишаня » 18 янв 2006, Ср 14:31

ОК
Мишаня
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, Сб 20:36
Откуда: Москва

Сообщение ruslanius » 18 янв 2006, Ср 17:12

похоже что тема была интересна тока мне, ссылки дал я, спасиба даже не увидел..... А вот по поводу их пользы...... за такие деньги они мне не интересны,.... проще взять джип у которого сиденья раскладываются полностью ровным полом, положить туда матрац надувной, вот те и палатка с подогревом причем!
Выходит пиарчик был такой :))
ruslanius
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 25 дек 2005, Вс 22:10

Сообщение Dimti » 18 янв 2006, Ср 18:31

Я в своей последней реплике поблагодорил всех кто помог в поиске. Тебе особый респект, просто тема перенеслась в другое место.... Если есть желание по мылу скину ссылку. Просто уже как-то боязно давать ссылку...дабы не быть обвиненным в выдаче никому не интересной инфомации.
Ну а в целом....зачем покупать кровать, если можно спать на полу? Что бы существовать достаточно минимальных условий....зачем стремиться к лучшему?
Идея......иде..я.....и де я нахожусь?
Dimti
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2006, Ср 14:26

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 18 янв 2006, Ср 19:58

Конечно! Зачем спать на крыше как Карлсону, если можно снять номер в автокемпинге на всей территории европы и не париться с какими- то приспособлениями на обочине или стоянке :?: Вы сами себе противоречите , дружище!
Ну ладно мы, люди с генетической самоорганизацией можем себе позволить какой- нибудь экспромт
http://photo.pajero4x4.ru/albums/mesher ... .sized.jpg
http://photo.pajero4x4.ru/albums/mesher ... .sized.jpg
http://photo.pajero4x4.ru/albums/mesher ... .sized.jpg

, а вот странствующие по дорогам европы туристы просто обязаны заранее планировать и бронировать место для ночлега и желательно не на обочинах... Об этом ты можешь справиться ну хотябы у Паши (DEF)бывалого в этом плане человека..Паша, скажи своё весомое слово плз!Каряччий наш финский пааарэнь

:wink:
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение Discovery » 19 янв 2006, Чт 01:43

Извините, что вмешиваемся в разговор уважаемых людей. Для нас данная тема интересна. И у нас уже давно зреет идея реальной покупки такой палатки. Осталось только найти по цене более интересное предложение. Для поездок на дальняк она превосходна. Покатушки покатушками, но только покатушками мы не ограничиваемся, т.к. есть и иные способы отдыха. Нельзя зацикливаться на одном! Туризм многогранен! В поездке по КАЗАХТАНУ данный девайс был бы прекрасным облегчением нудных установок и сборок палаток. Что к 10-му дню начинало превращаться в "день сурка"!
Это исключительно наше личное мнение.
Андрей и Катя "ДИСКАВЕРИ"
http://qsmservice.ru - сервис тел 502-37-40
http://www.startrack.ru - туризм тел 502-37-41

http://emal.kiev.ua/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Discovery
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 11 сен 2003, Чт 14:23
Откуда: Москва, САО

Сообщение Dimti » 24 янв 2006, Вт 15:05

http://www.autohomeus.com/gallery/index.php
Это кому интересны варианты установки палаток на разные машины
Идея......иде..я.....и де я нахожусь?
Dimti
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2006, Ср 14:26

Сообщение strannik » 24 янв 2006, Вт 22:40

Прикольно , особенно спаренные на прицепах . Вот только при такой парусности , как то стрёмно , при порывах ветра сидеть и думать ,
улетим , не улетим ...
Это только девочке "Элли" из "волшебника изумрудного города"
повезло удачно "полетать". Я из любви к комфорту взял УАЗ-буханку,
как заготовку для кемпера , но всерьёз подумываю о Газ-66 с кунгом.
Полсотни третий , на УАЗ-3303 головастик .
P.S. Нива , УАЗ-3151,затем3962,
теперь3303 . ...что дальше ?

http://veronameb.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
strannik
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 02 фев 2005, Ср 23:30
Откуда: Москва

Сообщение Pavel (Def) » 25 янв 2006, Ср 00:05

Иван Александрыч/KEROSIN писал(а): Паша, скажи...
Говорю... по существу... Сплю всегда только в машине и палатки, в принципе, ненавижу...
Но лет пять назад активно размышлял о таком приспособлении - дорого, бестолково и страшно... Русский человек даже за границей иногда выпимши бывает... Кстати о Европе. Наездил за последнее время там, чтоб не соврать, тыс. 35-40. Ни разу, ни в одном кемпинге такого не видел. Не популярно... Или домики в виде прицепа, или специально оборудованные для спанья машины, типа Газелей, или нормальные палатки (кемпинг всегда и везде на земле делается, а не на асфальте). Палаток, естественно, больше. Место продается (около 10 евро) для машины и палатки. Можешь палатку не ставить и спать на крыше, но места хватает для палатки стола, кресел и гамака всегда с избытком... Кемпингов много везде, стоит только захотеть остановиться и километров через 5 обязательно можно найти (ну если это не заполярная Норвегия или Финляндия, ну или горный и безжизненный район Невады в Испании, например... там они километров через 50-60).
Спать вне кемпингов стремно и не приветствуется полицией (хотя я спал и на бензоколонках и на стоянках для отдыха, но только в машине! как и все остальные), поэтому такая забавная конструкция на крыше только внимание будет привлекать. Остановиться и поспать часика 5-6 никто не возбраняет, но если увидят такое сооружение - могут возмутиться...
Я уже не говорю о всякой там аэродинамике, турбулентности и европейских ценах на топливо... А дороги там располагают к быстрой езде...
Кроме того, съезд с дороги, например, в северной Европе, карается по закону. Нет там такого понятия, прокатиться короткой дорогой по лесовозной колее, пожарить сосисок и поспать на крыше... Повторяю, в Европе ни разу такого не видел (возможно это делается для Африки, или Южной Америки или для экспедиций каких специфических...).
Кстати об экспедициях. На багажнике всегда шмурдяк (это, кстати, Андрею Disco... может ты забыл? или поставил прицеп на Лапландеры?
:D ). Если лето - палатка без проблем. Хотя если экспедиция "жесткая" - то некогда и ее ставить. Если зима - только в машине (нет ни времени, ни сил, ни условий для палаток... да и прохладно, а на крыше тем более...). Кроме того, экспедиции, как правило, по ветреным местам проходят... палатку можно поставить и за машинами, а с крышы сдуть может...
В ощем, смысла в ней не много... Правильно сообщество рассудило... А для трофи и вовсе нет...
А Вы Dimti просто не туда попали и зря возмущаетесь...
Аватара пользователя
Pavel (Def)
 
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 04 мар 2004, Чт 13:56
Откуда: Moscow


Вернуться в О том, О сём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

Если вы ищете надежное казино с богатым выбором игр и быстрыми выплатами, обратите внимание на сайт интернет-казино Vostok (обзор вы можете найти на https://hmkazinoru.com/casino/vostok-casino-review). Наш обзор казино Восток выделяет его приветственные бонусы, коллекцию из более чем 1800 игр и скорость вывода средств как ключевые преимущества. Это идеальный выбор для тех, кто ценит качество сервиса и широкий ассортимент развлечений.
Последние обновления


2016-10-14 Статья: Goodyear Wrangler MT/R Kevlar. Испытание Арктикой. автор Gan
2016-09-26 Маршрут : Дмитров-Дубна автор Gan
2016-04-07 Репортаж: ДезОриентирование №1604
2015-07-03 Репортаж: ДезО 18.07.2015!
2015-07-03 Маршрут : ДезО 18.07.2015! автор Gan
2014-04-28 Репортаж: Дрезна 2014
2013-12-27 Сервис: Toyota Land Cruiser Club
2013-11-21 Сервис: Мастерская авто-мото клуба `ТракТорисТы`

Реклама

Extreme Tyre : Интернет - гипермаркет внедорожных шин и дисков


Место для вашей рекламы.
   расценки на размещение.


Сообщить об ошибке

Если вы обнаружили ошибку или опечатку на сайте, пожалуйста выделите код сообшения об ошибке или текст содержащий опечатку и кликните: Уведомить об ошибке.
Если в результате возникшей неполадки эта ссылка не работает, скопируйте вручную некорректный текст и заполните эту форму: http://www.4x4typ.ru/error.php

watch:
server_name => http://www.4x4typ.ru
VVV.RU  Rambler's Top100