Клуб \"4х4 Туризм\" :: Конференция • Просмотр темы - А почему не Жупеево! -->
4x4 туризм - Клуб


Конференция

А почему не Жупеево!

Для обсуждения любых внедорожных и околовнедорожных тем.

А почему не Жупеево!

Сообщение Перец » 22 дек 2005, Чт 13:13

Мы традиционно с друзьями отмечаем Новый год на кордоне в Переславле-Залесском д. Копнино. Уезжаю туда 30 или 31. Планирую быть там все праздники! Почему бы 3-его не замутить расколбас там. Я до 3-его отработаю маршруты. Определю точки лагерей в классных местах! Думаю.....запомнится всем на целый год!!!
Зы: Правда с ночевкой на кордоне не получится...все вакантные места уже забронированы! Ну так туровцам это ... нафик не надо.
ЗыЗы: Для новичков, кто собирется, иметь: две лебедки, два джека, два генератора, два аккумулятора, симаксы не менее 36 ....ну и так далееееее... (Шютка почти!!!)
С уважением!
____________________
Перец 364-71-86
Аватара пользователя
Перец
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 29 мар 2005, Вт 12:30
Откуда: Москва

Сообщение Shrek » 23 дек 2005, Пт 08:04

ПРедложение заманчивое и места там класные.Все ближе чем Мещера.Может правда рванем в Жопеево???????. :shock:
Аватара пользователя
Shrek
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, Пн 10:02
Откуда: Москва-Чертаново-южное

Сообщение Kerosinka/Kyzya » 23 дек 2005, Пт 09:42

и чем это там места замечательные????? по мне так Мещера куда более привлекательнее.. сосновые леса лично мне симпатичнее кустов и торфяных болот (такое у меня сложилось впечатление после кабаньей тропы)
и вроде бы мы отдыхать едем а не рубиться сутки на пролет....
как народ считает?
Еленка. http://www.madonnann.ru/?dload=sitemap.html

КЕРОСИ'НКА - 1. Керосиновый прибор для приготовления кушанья. 2. Сосуд для хранения керосина…
(словарь Ушакова)
Аватара пользователя
Kerosinka/Kyzya
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2004, Ср 09:24
Откуда: Москва

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 23 дек 2005, Пт 11:24

Разговор идёт о некоей замене рдейского края, который находится в 2 раза дальше чем Шацк.
Жопеево слишком близко для рейда и слишком далеко для встречи НГ. К тому же местность там весьма неприветливая. Дров мало, лес смешаный, сырой не сосновый бор с песочком и можжевельником.
Мещёра как раз подходила для краевой экспедиции, а так как от Спасск- клёпиков до Шацка рукой подать я и предложил заехать чуть подальше чем обычно(внимательно карту поглядите).
Опять же, подготовка автомобилей для Жупеево должна быть выше среднего в любом случае, что отсекает часть желающих принять участие(скорее только небольшая часть особо аклиматизировавшихся к условиям Жопеево сможет поехать) что тоже не совсем хорошо. И как в прошлый раз на кочках без костра мне чёт справлять НГ не хоцца, в то время, как прочие на вакантных местах будут грецца.
http://photo.pajero4x4.ru/albums/tropa/ ... .sized.jpg
Вобщем справлятьНГ лучше под Москвой а в экспедицию уж если ехать, так ехать а не в болотах ковыряться ИМХО.
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение Перец » 23 дек 2005, Пт 14:11

Керосин прав в том, что не каждый технически да и морально готов к преодолению тягот жиперской сущности (рубилово по бездорожью). Да...не каждому дано! Вот собраться, покататься по просикам в пьяном угаре, раздолбить с пьяной дури бампер об сосну или голову, орать в станцию .....вот это кайф! Тогда, господа, зачем ехать за 500 км от теплого дома, проще выехать за МКАД на 5 км и натрескаться водяры до помутнения в мозгу. Я же понимаю свое увлечение (жиперство) как настоящую войну с бездорожьем! А как иначе!!! Если лезешь в ледяную воду в ноябре месяце, не спишь круглые сутки меняя сцепление в болоте, в течение 14 часов пытаешься проехать 500 метров болота, в течение 8 часов не вылазаешь из ледяной Карельской воды - это что? Разве не подвиги? И небоевая закалка жипера!! Я и мои еденомышленники на это идем умышленно и сознательно, уезжая от семей непонятно куда и зачем! Но это наш выбор и с моей точки зрения, он заслуживает общественного уважения!
И не надо ссылаться на то, что подготовка машины стоит немереных
бабок, а их нет. Их и не будет....сколько раз вы сами видели умершие двигателя от перегрева, свернутые рамы, порванные мосты у машин, пилотируемых обдолбаными пилотами!!! А сколько это стоит? Кто считал? Так что это - не аргумент! В заключении...может много всего сказал....но кто поедет, должен понимать что он член команды и боец бездорожного фронта и это - не песни с плясками, а тяжелейший труд и великая ответственность за себя и других!!!
Зы: Снимаю шляпу перед теми, кто проедет Жупеевское болото!
ЗыЗы: Клубу нужны герои!!! Отзовитесь....
С уважением!
_______________________
Перец.
Аватара пользователя
Перец
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 29 мар 2005, Вт 12:30
Откуда: Москва

Сообщение zotoff » 23 дек 2005, Пт 14:20

Ждем точки.
Экипаж "Четверочки"
http://stv.msk.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
zotoff
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 29 дек 2003, Пн 20:21

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 23 дек 2005, Пт 17:27

Предлагаю отделить МУХ от КОТЛЕТ!
Читаем шапку конференции "4х4 ТУР", т.е. ТУРИЗМ!
Если бы конфа называлась 4х4 СПОРТ или МОнстры 4х4 я бы не выдвигал идей КРАЕВОЙ Образовательно-развлекательной ЭКСПЕДИЦИИ по красивым местам и памятникам архетиктуры края.

Я выдвинул план проехать чуть дальше Мещёры не для того, чтобы 350 км тошнить по асфальту, а чтобы проехав через Туму, Гусь-железный выйти на Сасово и оттуда проехать до Шацка. Если народ посчитает, что это им не интересно, то мы не будем настаивать на вылазке дальше Спасск- клёпиков.
Думаю не очень корректно высказываться по поводу пьяных гонок обращаясь ко всем коллегам, тем более тем, кто не пьёт сам и не приемлет пьянства за рулём (Привет Барсуку!) и у кого другие цели и задачи активного отдыха.
Чёт это всё попахивает неким экстремизмом, типа мы тут крутые герои, у нас симексы и блокировки, а остальные так, на галстуке поболтаться приехали и ни в какую сцепление не хотят менять в болоте...:)
Хочется напомнить, что 4х4 туризм подразумевает несколько более широкое восприятие окружающей действительности, чем просто рубилово.
Настоятельно рекомендую не быть столь категоричным и не вносить раскол в клубе по признаку "бойцов" и "туристов".
с уважением.
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение Viking » 23 дек 2005, Пт 19:09

Да что то вы не на шутку тут скандалите! Я человек достаточно новый в клубе, мало участвовал в таких мероприятиях! Но знаю одно: что после нового года я и моя жена хотим поехать на несколько дней в такого плана экспедицию, единственно что нас немного смущает - это ночевка в машине или палатке (немного не сезон или мы ещё не настоящие джиперы) хочется чуть больше конфорта. Машина у нас будет готова к 3 января (УАЗ + лебёдка, 35 гудрич и т.д.) и хочеться взять с собой снегоход. Так что если что возмёте с собой?
С уважением Viking.
http://depfin.r52.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Viking
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 01 авг 2005, Пн 20:33
Откуда: Moscow

Сообщение sergey32 » 23 дек 2005, Пт 21:33

Беспредметный спор. Мы хороши не только своей маньячностью, но и гибкостью, разумностью и взаимовыручкой. и об этом свидетельствует постоянный приток новеньких, причем совсем не обязательно на монстрах с 37 размером. Все-таки поездки выходного дня должны быть ориентированы на всех , а для желающих всегда есть короткая дорога домой. Ведь даже в спорте есть разделение по классам. а что касается расколбаса, то пройти на стандарте слегка заболоченный участок не меньший подвиг чем рубилово через болото на 37 колесах со всеми блокировками. У меня стандартный УАЗ на колхозах и штатных колесах, но я не чувствую себя уродцем, когда иду за монстром.Да, я чуть чаще разматываю лебедку и чаще включаю голову и все, но я еду, а не меняю в болоте грибки. и таких как я в клубе много. А не строю монстра не из-за того что нет денег, а потому- что мне хватает стандарта . иначе резко возрастут затраты на ремонт. да и нет предела совершенству, так же как нет конца постройке. А зачем ? Я еду отдыхать. Для работы есть спорт, где можно проявить себя среди равных . Что-то меня понесло. Если кого-то оскорбил, прошу прощения.
Аватара пользователя
sergey32
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован: 27 окт 2005, Чт 00:03
Откуда: Москва

Сообщение full time » 24 дек 2005, Сб 00:42

Если внимательно присмотреться к подготовленым автомобилям туровцев, то не сложно догадаться, для каких конкретных целей каждый из нас их строил. Даже проще, один приежает на 70-ке, другой на 80-ке (тойота). Не трудно догадаться, кто из них мечтает о болоте. Ну а стандартный УАЗ или Нива + голова на плечах, это еще те бойцы, ну никак не болотоходы.
Больше жизни, меньше правил!

ТЛК управляю тойото Изображение
ГАЗ-69 ДЖАЗ - строю мечту
ГАЗ-69 рок-н-ролл - еще одна задумка
Если что, на связи (909)640-3030
Аватара пользователя
full time
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 13 мар 2004, Сб 01:14
Откуда: МСК, Ю. Медведково

Сообщение Barsuk » 24 дек 2005, Сб 06:29

Иван Александрыч/KEROSIN писал(а): тем более тем, кто не пьёт сам и не приемлет пьянства за рулём (Привет Барсуку!) и у кого другие цели и задачи активного отдыха.
с уважением.


Господа со клубни! Прошу у всех Вас прощения если доставил своим присутствием на ПВД какие-либо неприятности! Если кому-нибудь был нанесен моральный или физический ущерб, готов обсудить претензии. Повторяю. Мне очень не ловко от осознания того, что я был в несознании. Извините. :oops:
Не рассчитал сил, так как не спал более суток. Это не оправдания! Это- объяснение!
Аватара пользователя
Barsuk
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2005, Чт 12:48
Откуда: г. Москва

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 24 дек 2005, Сб 12:59

Неадекватность твою относительно коллег можно забыть, с кем не бывает, а вот по поводу того, что ты чуть не завалил своего коня на моего на 5й точке влезши без очереди штурмовать подьём по диагонали и мне пришлось загнать машину в сугроб чтобы уйти от столкновения (хорошо хоть лебёдку не успел размотать)- это уже не шутки. То, что ты чуть не убился упавши под свой же автомобиль стоящий на подьёме- это не шутки, а вполне реальный шанс посадить в тюрьму Главного как организатора. Скажи спасибо своему и моему штурману, что тебя вытащили....
Мы к тебе хорошо относимся, но неплохо бы просто думать головой прежде чем что- то делать, чай взрослый мужик.

От лица нашего экипажа заявляю, что в следующий раз мы будем КООРДИНАЛЬНО присекать попытки пьяных пилотов сесть за руль и предлагаю это сделать обязанностью каждого, кто видит, что за рулём невменяемый человек, представляющий опасность для других экипажей.
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение Лесник97 » 24 дек 2005, Сб 16:07

Иван Саныч, а где граница этой невменяемости и как ее обозначить?

я к тому что я всегда за *боевые 100 грамм* при том условии что не более того, т.е. не ужраться, а выпить. и еще при условии того что по трассе поедет жена или еще кто (трезвый вообщем), или если эта поездка более чем на 1 ночь

Мы вот когда на рыбалку едем,всегда соблюдаем нашу традицию - сьехали с асфальта, закуску с пузырем на капот,покурили/отьдохнули с дороги и в путь, к местам (естественно с головой а не тапка в пол)

Я конечно не призываю пить за рулем, но и в болоте ночью без 100 граммов скучно :wink:
Аватара пользователя
Лесник97
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 24 май 2004, Пн 12:53
Откуда: Москва

Сообщение Girvas » 24 дек 2005, Сб 19:19

Перец писал(а):Керосин прав в том, что не каждый технически да и морально готов к преодолению тягот жиперской сущности (рубилово по бездорожью). Да...не каждому дано! Вот собраться, покататься по просикам в пьяном угаре, раздолбить с пьяной дури бампер об сосну или голову, орать в станцию .....вот это кайф! Тогда, господа, зачем ехать за 500 км от теплого дома, проще выехать за МКАД на 5 км и натрескаться водяры до помутнения в мозгу. Я же понимаю свое увлечение (жиперство) как настоящую войну с бездорожьем! А как иначе!!! Если лезешь в ледяную воду в ноябре месяце, не спишь круглые сутки меняя сцепление в болоте, в течение 14 часов пытаешься проехать 500 метров болота, в течение 8 часов не вылазаешь из ледяной Карельской воды - это что? Разве не подвиги? И небоевая закалка жипера!! Я и мои еденомышленники на это идем умышленно и сознательно, уезжая от семей непонятно куда и зачем! Но это наш выбор и с моей точки зрения, он заслуживает общественного уважения!
И не надо ссылаться на то, что подготовка машины стоит немереных
бабок, а их нет. Их и не будет....сколько раз вы сами видели умершие двигателя от перегрева, свернутые рамы, порванные мосты у машин, пилотируемых обдолбаными пилотами!!! А сколько это стоит? Кто считал? Так что это - не аргумент! В заключении...может много всего сказал....но кто поедет, должен понимать что он член команды и боец бездорожного фронта и это - не песни с плясками, а тяжелейший труд и великая ответственность за себя и других!!!
Зы: Снимаю шляпу перед теми, кто проедет Жупеевское болото!
ЗыЗы: Клубу нужны герои!!! Отзовитесь....
С уважением!
_______________________
Перец.




Блин, я не джипер. :( и не достоин вообще быть в рядах Клуба, нет мне места и в конференции!!! :(
Потому что, я:
- "технически да и морально не готов к преодолению тягот жиперской сущности " :wink: ;
- люблю с друзьми "натрескаться водяры до помутнения в мозгу" :wink: ;
- не люблю "уезжать от семьи непонятно куда и зачем" :wink: ;
- употребляю спиртные напитки (бывает что и за рулОм в лесу) :wink:
- еду в лес (на покатушки,соревнования) чтобы повеселиться( ну там песни попеть и пляски сплясать);
:wink:
- не люблю и не хочу ехать дальше 5 км за МКАД :wink: ;
- не люблю стоять в холодной воде больше 5 минут (тем более по ....) :wink: ;
- не хочу воевать (с бездорожьем и другими обстоятельствами), навоевался уже :wink: ;
- не хочу быть бойцом (бездорожья и других препятствий) :wink: ;
- не хочу быть героем непонятно чего, хочу быть единомышленником, соратником и помощником;
- не смогу проехать болото (ведь его лучше объехать?) :wink: ;
- не хочу отмечать Новый год в лесу;
- не умею и не хочу и не могу делать всего того что многие умеют, хотят,могут :wink: ( в силу своей ментальности)

Все, пора продавать УАЗ :( :( :( :(

Но у меня ведь уже есть:
- две АКБ;
- две лебедки;
- один Джек (второй у Гриши).
Перец, может можно остаться????? :wink: :wink: :wink:

Перец, прости что не смог стать таким как ты! Жупеевское болото проехать не смогу ни когда. :( Никогда! :cry: :cry: :cry:


А если серьезно, то Всех с наступающим Новым Годом!!!!!! :D :D :D
Жаль, что не смог побывать на обсуждении планов Клуба в Перечнице 22 декабря. Планы будут опубликованы? :wink:
Отдыхаем мы всегда хорошо,... устаем только очень сильно...http://izh-mebeltorg.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Girvas
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 18 мар 2004, Чт 20:02
Откуда: Московская область

Сообщение Barsuk » 24 дек 2005, Сб 21:58

Иван Александрыч/KEROSIN писал(а):
От лица нашего экипажа заявляю, что в следующий раз мы будем КООРДИНАЛЬНО присекать попытки пьяных пилотов сесть за руль и предлагаю это сделать обязанностью каждого, кто видит, что за рулём невменяемый человек, представляющий опасность для других экипажей.



Ага, правильно, и сдавать в трезвователь... :wink:

Ваня, дорогой, ну не пью я в общем! Но бывает, в принципе, раз в полгода до подобного состояния, да и то это произошло без предварительного сговора, а сугубо спонтанно! Приехал в лес, обрадовался свежему воздуху, палатку поставил, по причине недосыпа решили в соревновании не учавствовать, а покататься вне зачета. Выпили по сто грамм :roll: , ну а дальше как-то все и началось... :oops:
Аватара пользователя
Barsuk
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2005, Чт 12:48
Откуда: г. Москва

Сообщение Girvas » 24 дек 2005, Сб 22:30

Barsuk писал(а):
Иван Александрыч/KEROSIN писал(а):
От лица нашего экипажа заявляю, что в следующий раз мы будем КООРДИНАЛЬНО присекать попытки пьяных пилотов сесть за руль и предлагаю это сделать обязанностью каждого, кто видит, что за рулём невменяемый человек, представляющий опасность для других экипажей.



Ага, правильно, и сдавать в трезвователь... :wink:

Ваня, дорогой, ну не пью я в общем! Но бывает, в принципе, раз в полгода до подобного состояния, да и то это произошло без предварительного сговора, а сугубо спонтанно! . :oops:


Ага. Давайте устроим медкомиссию. Давно пора. Старшим каво-нибуть назначим.
Один вопрос меня мучает. Как все это будет происходить "КООРДИНАЛЬНО"???
ИМХО. Все мы люди, все с достоинствами и нет, жисть и так сложная штука, может не будем на форуме и вне его стреножить тех, кто как нам кажется, ведет себя не так как мы хотим? :D
Отдыхаем мы всегда хорошо,... устаем только очень сильно...http://izh-mebeltorg.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Girvas
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 18 мар 2004, Чт 20:02
Откуда: Московская область

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 25 дек 2005, Вс 12:08

У вас несчастные случаи на стройке были? ...Будут!
:?
О чём вы говорите?! Какие медкомиссии!?
Если вы видите что рядом с вами человек не в состоянии ходить и при этом садится за руль, то почему бы вам не способствовать тому, чтобы он не уехал из лагеря? Или безразличие в этом случае не приступно?
Все мы выпиваем, знаем свою меру и контролируем себя,это естественно, но в некоторых случаях может всё таки не рисковать жизнями коллег?
:?: Вон Байкер за обеспечение безопастности на трассе прошлого ПВД приз даж получил, думаю заслужено! :twisted:
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение Girvas » 25 дек 2005, Вс 16:59

Иван Александрыч/KEROSIN писал(а):У вас несчастные случаи на стройке были? ...Будут!
:?
О чём вы говорите?! Какие медкомиссии!?
Если вы видите что рядом с вами человек не в состоянии ходить и при этом садится за руль, то почему бы вам не способствовать тому, чтобы он не уехал из лагеря? Или безразличие в этом случае не приступно?
Все мы выпиваем, знаем свою меру и контролируем себя,это естественно, но в некоторых случаях может всё таки не рисковать жизнями коллег?
:?: Вон Байкер за обеспечение безопастности на трассе прошлого ПВД приз даж получил, думаю заслужено! :twisted:


Иван, согласен с тобой на 500 %. Есть некоторые случаи... Бывает что кто-то ... ну не расчитал. Мы же коллеХтив. Мы поможем. Правда? :D :D :D
А вообще, лучше все это делать у костра, когда уже ПОСЛЕ. Когда машины на отдыхе, ну и мы тоже.
Отдыхаем мы всегда хорошо,... устаем только очень сильно...http://izh-mebeltorg.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Girvas
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 18 мар 2004, Чт 20:02
Откуда: Московская область

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 25 дек 2005, Вс 22:44

Согласен.
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение Barsuk » 26 дек 2005, Пн 02:18

Почувствовал себя пионэром на совете дружины. :(
Иван Александрович, Вы мне напомнили Ипполита из фильма с "Легким паром". Все то у Вас правильно...
Я один раз извинился. Считаю достаточно. А по поводу того что Вы помогли избежать аварии, может зря? Может надо было подставить и получить компенсацию? Так сказать, рублем наказать, а?
Аватара пользователя
Barsuk
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2005, Чт 12:48
Откуда: г. Москва

Сообщение Перец » 26 дек 2005, Пн 13:26

Я вот не понял....про какой спорт толкает Керосин! Разве проехать Жупеево это спорт???!!! По-моему настоящий туризм без фанатизма!!! Никто никуда не торопиться, спокойно разматывается лебедка, неторопливо менятся грибок, сцепление и т.д. Кто там был - так это и воспринимал. Другой вопрос - кто на чем остановится!!!! Так это ваш выбор.
Зы: Что касается разделения на бойцов или туристов, так это давно произошло и не я это придумал! Мы все взрослые люди....свободные в своих действиях и суждениях.
ЗыЗы: Под конвоем в Жупеево везти никого не буду!!!
С уважением!
______________________
Перец. 364-71-86
Аватара пользователя
Перец
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 29 мар 2005, Вт 12:30
Откуда: Москва

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 26 дек 2005, Пн 14:44

А чёйто вы на меня набросились то?
Я чё должен тут один всеобщее мнение озвучивать, что пить за рулём плохо и менять грибки в болоте "не торопясь" -удовольствие не для каждого!? Это же аксиома!
Барсук, не комплексуй, в общем и целом разговор шёл не о тебе лично(хотя привет тебе был послан именно по этому поводу;)), так что я никаких притензий к тебе не имею. Просто случаи такие не единичны, вот и хотелось бы выразить своё мнение по этому поводу.
Извини если заставил тебя чуточку покраснеть..:)
Ну вот по поводу силком в Жопеево...
Понятно, у Перца там кардон, трактор, места родные, в случае чего всегда есть база, но вот мне например приятнее было бы поехать в свои родные места, где у меня спрятан в кустах "свой" трактор и домик есть с банькой....
Причём рубилова там на свою задницу можно поиметь гораздо больше чем в Жопеево и места там дикие и трасс там никто не катал и сам я там много где ни разу не бывал...Это для меня экстримально, проехать лесовозками и бродами в 400км от москвы и 50км от ближайшего городка по угодьям Шевырляйского заказника, по размерам не меньшего чем Приокский! А менять в нескольких км от родной базы грибки в родном болоте- что в аквариуме рыбу сачком ловить, тренировка, чистый спорт, потому что в случае чего исход будет одинаковым- трактором за жопу и на базу чиницца....
Мож я чё неправильно говорю, вы уж извините, но топтаться на одном пятачке земли несколько раз можно только заради тренировки или борьбы с самим собой.
Мне, как и многим сдесь, интересно добраться в труднодостижимые для других места с целью изучения памятников природы, архитектуры и других достопримечательностей, а лебёдку у меня есть желание разматывать только в случае необходимости, а не для проверки мощности гелевых акб и экстремальных её возможностей.
Я не получаю оргазма, когда на моей машине отрывается крыло или когда на 3х колёсах приходится пилить до дома 80км, потому что я люблю технику, по этому я её жалею а не испытываю на прочность.
Возможно в этом есть некая разница в понимании процесса перодоления препятствия либо ради самого преодоления, либо преодоления как участка для продвижения к конечной точке маршрута. Тут собака зарыта!
Извините ещё раз если что не так.
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение Перец » 26 дек 2005, Пн 15:25

Вань! Дружище! Может хватит нам тут перед ними распинаться.... все таки Новый год!!!! Поехали ты к себе, а я к себе!
Зы: А пьянство - это зло!
ЗыЗы: Не напьешься - не прославишься! (Нар. рус. пословица).
С Новым годом!
_____________________
Перец.
Аватара пользователя
Перец
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 29 мар 2005, Вт 12:30
Откуда: Москва

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 26 дек 2005, Пн 22:09

Хотел таки наконец заглянуть к тебе да глягуть нивку. Тока не получаицца, недоприводные пробки собирают и не дають мене к тебе на другой конец Москвы вечером добрацца, а глянуть ох как хоцца! :cry:
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение охотник27 » 27 дек 2005, Вт 00:41

Вобщемто я согласен с Иваном,я могу предложить поехать ко мне в деревню:где Шишка без лебёдки не пройдёт-покажу,где Шишку можно утопить-покажу;короткую дорогу смотрел 9 мая,нашёл Замечательную лужу-сижу в машине по пояс в воде,колёса крутятся на любой передаче,машина не едет-вылезал при помощи джека и ручной лебёдки,выехал в итоге к деревне,поговорил с местным трактористом,цитирую:-Как вы там проехали?Я там на тракторе не езжу!Там токо иногда лесники ездють на 131-ом,но у них лебёдка!-Да я потом уже понял,что у них лебёдка,все большие сосны тросом покоцаны.Вобщем места не плохие,красивые,но я туда не кого не зову-там нет каких-то особенных памятников,красивых озёр и т.д. и т.п.Вот ПВД провести там интересно:я эти места немного знаю-песок,глина,болотца,овраги,детские броды,очень серьёзные броды,лесной массив большой,есть уже готовые точки-во время Осеннего Призыва,там проходил какой-то этап кубка России.Добираться туда хорошо:60 км.по трассе Ростов-Дон,20 км.по местному асфальту.
Был бы ДЖИП,а грязь найдётся!
8-916-277-42-62
http://floritusregion.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
охотник27
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 19 апр 2004, Пн 23:40
Откуда: М\О.г.ВИДНОЕ

Сообщение Barsuk » 27 дек 2005, Вт 00:49

Иван Александрыч/KEROSIN писал(а):Барсук, не комплексуй, в общем и целом разговор шёл не о тебе лично(хотя привет тебе был послан именно по этому поводу;)), так что я никаких притензий к тебе не имею. Просто случаи такие не единичны, вот и хотелось бы выразить своё мнение по этому поводу.
Извини если заставил тебя чуточку покраснеть..:)
Извините ещё раз если что не так.



Ладно, "забуксовал"... ПРОЕХАЛИ!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! :wink:

З.Ы. К сожалению на Новый Год никуда вырваться ни с одним из Вас не смогу, работать буду. :cry:
Аватара пользователя
Barsuk
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2005, Чт 12:48
Откуда: г. Москва

Сообщение sergey32 » 28 дек 2005, Ср 16:10

Разбитые, заброшенные просики и лесовозные дороги в первую очередь требуют мастерства пилота и холодного расчета, а чем авто ближе к стандарту, тем сложней и интересней. В тасках по болоту мастерство пилота уходит на второй план. Первична хорошая лебедка и большие колеса низкого давления, ну и конечно же способность штурмана-водолаза под водой на ощупь заниматься ремонтом. Кому что ближе. Знаю одно, ни там ни там турист долго не протянет. Давайте жить дружно.
Аватара пользователя
sergey32
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован: 27 окт 2005, Чт 00:03
Откуда: Москва

Сообщение Перец » 10 янв 2006, Вт 13:47

Ну....праздники закончились....неплохо! Снега в лесу по ступицу и болото незамерзло совсем! Лебедились часто, благо, что два 90 А гены позволяли это делать. Из санитарных потерь: порвана задняя правая полуось и два грибка! Ну все починено и готовы к бою!
Зы: Покой нам только снится.....
С уважением!
_________________
Перец.
Аватара пользователя
Перец
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 29 мар 2005, Вт 12:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛЁХА 48 » 10 янв 2006, Вт 23:05

Перец писал(а): Из санитарных потерь: порвана задняя правая полуось и два грибка!
_________________
Перец.

Да, уж очень хотел поставить 36 колёса, но уже начинаю призадумываться, :oops: а надо мне всё это? постоянно оборванные грибки :shock: . Валер, какие по счёту?
Аватара пользователя
ЛЁХА 48
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, Вт 20:35
Откуда: Москва Марьино

Сообщение sergey32 » 11 янв 2006, Ср 13:48

Валер, с наступившими тебя праздниками!!! Ты так смачно описываешь свое болото, что желание составить тебе компанию растет в геометрической пргресии. Скажи, а крузак там имеет какие-то шансы или сразу утонет и есть ли смысл туда соватся на стандартном УАЗике. Здравый смысл орет мне в уши- нет, но очень хочется.
Аватара пользователя
sergey32
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован: 27 окт 2005, Чт 00:03
Откуда: Москва

Сообщение Перец » 11 янв 2006, Ср 16:47

Про гребки - третий круг добиваю! Про болото - стандарт и Кукурузка без шансов!
С уважением!
___________________
Перец.
Аватара пользователя
Перец
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 29 мар 2005, Вт 12:30
Откуда: Москва


Вернуться в О том, О сём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

Если вы ищете надежное казино с богатым выбором игр и быстрыми выплатами, обратите внимание на сайт интернет-казино Vostok (обзор вы можете найти на https://hmkazinoru.com/casino/vostok-casino-review). Наш обзор казино Восток выделяет его приветственные бонусы, коллекцию из более чем 1800 игр и скорость вывода средств как ключевые преимущества. Это идеальный выбор для тех, кто ценит качество сервиса и широкий ассортимент развлечений.
Последние обновления


2016-10-14 Статья: Goodyear Wrangler MT/R Kevlar. Испытание Арктикой. автор Gan
2016-09-26 Маршрут : Дмитров-Дубна автор Gan
2016-04-07 Репортаж: ДезОриентирование №1604
2015-07-03 Репортаж: ДезО 18.07.2015!
2015-07-03 Маршрут : ДезО 18.07.2015! автор Gan
2014-04-28 Репортаж: Дрезна 2014
2013-12-27 Сервис: Toyota Land Cruiser Club
2013-11-21 Сервис: Мастерская авто-мото клуба `ТракТорисТы`

Реклама

Extreme Tyre : Интернет - гипермаркет внедорожных шин и дисков


Место для вашей рекламы.
   расценки на размещение.


Сообщить об ошибке

Если вы обнаружили ошибку или опечатку на сайте, пожалуйста выделите код сообшения об ошибке или текст содержащий опечатку и кликните: Уведомить об ошибке.
Если в результате возникшей неполадки эта ссылка не работает, скопируйте вручную некорректный текст и заполните эту форму: http://www.4x4typ.ru/error.php

watch:
server_name => http://www.4x4typ.ru
VVV.RU  Rambler's Top100